Лучшие ипотечные брокеры Тюмени получили статус VIP и привилегии от банков партнеров

В Учебном Центре НП «ОРТ» и ГК «Строй Мир» состоялся первый выпуск ипотечных брокеров. По итогам февральского обучения из 27 слушателей курса шесть специалистов сдали экзамен на «отлично» и получили статус VIP. Этот статус дает возможность в индивидуальном порядке получать для клиентов преференции участвовавших в аттестации банков, не предусмотренные общими условиями кредитования.

Стоит отметить, что представители семи региональных банков согласовали для лучших выпускников не только возможности ускоренного рассмотрения клиентских заявок на кредитование, но и оптимизацию условий по страхованию и, разумеется, приятное снижение кредитных ставок. А о том, насколько высок квалификационный уровень специалистов, прошедших аттестацию, характеризует реплика одного из членов аттестационной комиссии: «Да вас хоть сейчас принимай на работу в ипотечной сектор! Вы идеально владеете информацией!» О каждом из этих шести лучших брокеров Тюмени – в нашем материале.

Светлана БЕМ, заместитель генерального директора по развитию ипотеки АН «Адвекс» (АН «Адвекс», г.Тюмень, ул. Малыгина, 90, 3 этаж, тел: (3452) 540-505)

О Светлане Владимировне рассказывает заместитель генерального директора по персоналу АН «Адвекс» Наталья ФОМЕНКО: «Наша Светлана БЕМ – новый человек для «Адвекса», но достаточно известный специалист в банковской сфере. И хотя в ее компетенцию не входило ипотечное кредитование, работа в банке дала ей главные навыки, позволившие в кратчайшие сроки погрузиться в рынок недвижимости и стать лучшей в выбранном направлении. Ответственная, сверхработоспособная, активная и принципиальная в достижении цели, но при этом - человек команды. А когда команда состоит из таких людей, достижение цели любой сложности кажется вполне обычным заданием. Когда Светлана пошла на курсы ипотечных брокеров в Учебный Центр, никто из нас не сомневался, что и на этой площадке она покажет себя с лучшей стороны, продемонстрирует максимально высокие показатели при аттестации. Светлана, мы гордимся Вами!»

Галия БОГАТЫРЕВА, ипотечный брокер АН «Академия жилья» (АН «Академия жилья», г.Тюмень, ул. 30 лет Победы, 38, стр. 10, БЦ «Парус», тел. 601-031, 8-929-269-1031

Такого специалиста, как Галия Ильдаровна, хотели бы видеть в своих рядах многие банки, но сегодня она «главная по ипотеке» у своего первого руководителя, наставника в сделках с недвижимостью – Олега КИПРЮШИНА. Он рассказал нам о подготовке кадров и ценном сотруднике.

«Приятно видеть, как растут твои ученики. Это сейчас наша Галия – VIP-брокер, но еще пять лет назад она ничего не знала о рынке недвижимости, придя на стажировку в наше агентство. Лично для меня это приятная новость, это повод для гордости за свои кадры! А для рынка недвижимости Тюмени - это пример для подражания. Можно много и разно говорить о профессии риэлтора, о его роли на сделках… А можно просто привести в пример достижения нашей Галии БОГАТЫРЕВОЙ, которая, несмотря на кризис и прочие рыночные катаклизмы, сумела построить карьеру, вырасти до эксперта и получить такие преференции от банков для своих клиентов, что можно только позавидовать тем, кто сейчас будет оформлять ипотеку в ее сопровождении», - рассказал Олег Анатольевич.

Наталья УХОВА, ипотечный брокер АН «ИнвестА» (АН «ИнвестА», г.Тюмень, ул. Пермякова, 65, тел: (3452) 384-464, 8-9044-91-43-73)

Для ипотечного брокера Натальи УХОВОЙ за время февральских занятий в Учебном Центре нашлось свое доброе определение – «наше открытие». Причем открытием она стала и на секции ипотечных брокеров, и у застройщика ГК «Строй Мир». Но для руководителя АН «ИнвестА» Ольги ФУРСОВОЙ присвоение Наталье УХОВОЙ статуса VIP-брокер было вполне ожидаемым.

«Я с первых дней обучения была уверена, что Наталья покажет себя с лучшей стороны. Это разноплановый человек, который всегда глубоко подходит к изучению любого вопроса. И эта особенность ее характера позволила ей очень легко адаптироваться к работе ипотечного брокера. И в том, что у Натальи получится в сжатые сроки выучить все кредитные программы банков, я даже не сомневалась. Но есть еще и второй, не менее важный фактор: она – солнечный человек, располагающий к себе, притягивающий. С ней хочется общаться! Мне кажется, что нашим клиентам, которые решат оформлять ипотеку на покупку жилья, будет очень комфортно с ипотечным брокером Натальей УХОВОЙ. Ведь вместе с преференциями банков она дарит частичку своей солнечной души и заряжает оптимизмом. А покупать квартиру с улыбкой - дорогого стоит!», - прокомментировала Ольга Николаевна.

Евгений ЧЕРНЫХ, частный риэлтор (тел: (3452) 781-771, 8-919-954-0731)

Евгений ЧЕРНЫХ – пример развития персонального бренда, подтверждающий, что бизнес начинается с личности. Яркий, творческий, харизматичный! А главное – влюбленный в свою работу! Он пришел на рынок недвижимости в 2009 году и сумел найти в агентской деятельности свое призвание. А его профессиональным кредо стало умение вставать на позицию клиента. «Я всегда стараюсь поставить себя на место клиента: захотел бы я сам, имея это количество денег, жить в такой квартире или нет, согласился бы продать свою квартиру за предложенную покупателем сумму, и так далее. Я убежден, что риэлтор не просто решает жилищный вопрос. На сделке он отстаивает интересы заказчика услуги!», - уверен Евгений.

«Мы искренне рады тому, что в числе лучших брокеров - Евгений ЧЕРНЫХ! Он - достойный пример того, как постигаются основы профессии и создается имя на рынке недвижимости», - считает руководитель секции ипотечного кредитования Учебного Центра Татьяна БАЕВА.

Евгения СТЕПАНОВА, ипотечный брокер АН «ИСКРА» (АН «ИСКРА», г.Тюмень, ул. Республики, 143/2, тел: 8-922-485-0927

Свой профессиональный путь на рынке недвижимости Евгения СТЕПАНОВА начала в 2013 году, и сейчас она тот специалист, которого с радостью рекомендуют друзьям, коллегам и просто хорошим знакомым. Возможно потому, что в работе с недвижимостью она нашла свое призвание и воплотила большую мечту: помогать людям. Для этого она в свое время получила профильное образование – социальный педагог. «Моя мечта реализовалась в работе с недвижимостью. Это теперь даже не работа, а личная миссия: помогать людям решать квартирный вопрос. И когда мы выходим с клиентами на сделку, я испытываю самые светлые и теплые чувства, я искренне рада за них, словно я сама сейчас покупаю квартиру. Поэтому, повышая свой профессиональный уровень, я стремилась получить высшую оценку от банков, чтобы в дальнейшем иметь возможность давать клиентам больше преференций от кредитных учреждений», - рассказала Евгения Валерьевна.

Любовь ДОМОРОД, ипотечный брокер, руководитель АН «Мой дом - Л» (АН «Мой дом - Л», г.Тюмень, ул. Герцена, 72, оф. 320, тел: 8-9044-92-14-51)

Любовь ДОМОРОД – один из опытных и уважаемых специалистов тюменского рынка недвижимости, подтвердившая свою квалификацию десятками совместных сделок с коллегами и сотнями благодарностей от клиентов. Она - яркий пример того, как можно прийти и учиться вместе с новичками, постигать новый сегмент работы и продолжать расти профессионально.

«Для меня профессиональный путь Любови Александровны - показатель того, как специалист может расти и развиваться! Нужно стать лучшей в ипотечном сегменте – да! Нужно освоить социальные сети – снова «да»! Такая уникальная способность меняться и соответствовать требованиям времени - залог успешной работы с клиентами. Они могут быть всегда уверены, что Любовь Александровна владеет самой точной и проверенной информацией, обладает банковскими преференциями и всегда на связи, в любом формате общения - будь то телефонный звонок или переписка в Фейсбуке», - прокомментировала руководитель ипотечного курса Учебного Центра НП «ОРТ» и ГК «Строй Мир» Татьяна БАЕВА.

Шесть VIP-брокеров по итогам февраля - это только начало, уверены организаторы обучения. Следующий курс подготовки ипотечных брокеров стартует в середине марта. Он будет рассчитан на три месяца, а партнерами курса выступят уже 14 тюменских банков.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru