В Тюмени выпустят ипотечных брокеров

В последние дни февраля Учебный центр НП «ОРТ» и ГК «Строй Мир» проведет аттестацию первого выпуска ипотечных брокеров. На получение сертификата претендуют 26 специалистов, которые с момента открытия центра в ежедневном режиме постигали секреты андеррайтинга, работы он-лайн кабинетов и прочие тонкости профессионального мастерства.

Татьяна Баёва

Всего за время обучения слушатели курса ознакомились с программами семи ведущих региональных банков, каждый из которых не только давал лекционный материал, но и вел семинарское занятие по отработке навыков брокериджа и задавал домашние задания.

По словам руководителя Учебного Центра Татьяны БАЕВОЙ, в день сдачи квалификационного экзамена слушатели курса предъявят экспертной комиссии все семь выполненных домашних заданий и после их проверки будут допущены к процедуре аттестации. «Каждый будущий ипотечный брокер должен выбрать три банка из семи и защитить перед их представителями программу ипотечного кредитования. Фактически, им предстоит продемонстрировать на конкретном примере, как будет проходить одобрение и получение ипотеки, подробно рассказать, какие преимущества есть у действующей кредитной линейки и чем именно этот ипотечный кредит окажется выгоден заемщику», - пояснила Татьяна БАЕВА.

Сами банки в свою очередь тоже ждут этого выпуска специалистов, поскольку сегодня многие из кредитных институтов склонны рассматривать ипотечных брокеров не только в качестве помощников, а в статусе внештатных специалистов.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru