В Тюмени стартовал региональный этап чемпионата WorldSkills Russia

На пяти площадках областной столицы собрались участники регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Чемпионат продлится с 16 по 18 февраля.

Ландшафтный дизайнСантехника и отоплениеСухое строительство и штукатурные работыМалярные и декоративные работыРаботают молодые каменщики

В этом году – более 280 участников. Количество компетенций увеличилось почти в два раза  в списках регионального этапа конкурса «Молодые профессионалы» добавилось 14 новых компетенций. Например, в области строительства и благоустройства появился конкурс бригад по ландшафтному дизайну.

В 2017 году региональный этап WorldSkills Russia выявит лучших среди молодых профессионалов до 22 лет в 33 компетенциях. Стоит отметить, что конкурсные задания для участников опубликовали за месяц до начала соревнований. К началу испытаний эксперты внесли изменения в треть заданий, несколько усложнив их.

Официальное открытие регионального чемпионата рабочих профессий состоялось 15 февраля в ДК «Нефтяник». К 16 февраля были подготовлены конкурсные площадки, на тех, что расположились в Выставочном зале, нам удалось побывать и зафиксировать старт работ – ребята и девчата приступили к выполнению первых модулей.

О каждой из строительных компетенций – читайте в материалах сайта KVobzor.ru.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru