Многодетной семье построят двухэтажный дом

Дом для молодой многодетной семьи появится в селе Маранка. Помочь семье Бакировых с пятью детьми принял политсовет Ярковского отделения партии «Единая Россия».

Семья воспитывают четырех дочек и десятимесячного сына. Живут Бакировы в небольшом доме с печным отоплением площадью 29 квадратных метров. Треть дома занимают прихожая с кухней, для проживания  остается лишь комната площадью в 18 квадратов на семь человек.

Приятной неожиданностью для Бакировых стало решение о строительстве  для них двухэтажного дома площадью 150 квадратных метров. По словам секретаря Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрея Артюхова, жилье строится без привлечения бюджетных средств, только на личные средства единороссов и тех, кто присоединился к проекту.

По мнению односельчан, семья дружная, трудолюбивая, а родители очень любят своих детей. Глава администрации Маранского сельского поселения Майсиля Абдрахманова считает, что семья не просто нуждается в новом доме, но она действительно достойна стать участником проекта единороссов.

Проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи» стартовал в июне 2015 года по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Всего за это время на личные средства участников проекта построены индивидуальные жилые дома для многодетных семей в пяти районах области. Строительство жилья в рамках партпроекта «Единой России» будет продолжаться. В этом году планируется построить еще четыре дома: в Ярковском, Нижнетавдинском и Голышмановском районах, а также в Заводоуковском городском округе.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru