Рекордно большую квартиру обнаружили в Москве

Самая просторная квартира России расположена в доме на Рублевском шоссе в Москве. Общая площадь четырехуровневого пентхауса с собственным лифтом, занимающего 19-22 этажи современного здания, составляет 1,1 тысячи квадратных метров, в 21 раз превышая размер среднестатистической российской квартиры.

По данным портала «Мир квартир», квартира находится на Рублевском шоссе внутри МКАД, в доме Управления делами президента РФ.

Окна жилья, имеющего несколько балконов и террас, выходят на четыре стороны, из них открываются панорамные виды на Суворовский парк и Гребной канал. В квартире предусмотрено восемь комнат, при этом она продается без отделки, поэтому покупатель может организовать пространство в соответствии с собственными пожеланиями.

Стоимость пентхауса установлена на уровне 350 миллионов рублей.

«За счет большой площади объекта цена квадратного метра этого пентхауса не слишком велика для премиального рынка — чуть более 300 тысяч рублей. Правда, владельцу предстоит еще потратиться на отделку и обстановку — на это уйдут еще десятки миллионов рублей», — отмечают эксперты «Мира квартир».

Средняя площадь квартир в России, по данным аналитиков портала, составляет 55 квадратных метров.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru