В Тюмени начала свою работу строительная выставка

В Тюмени проходят выставки «Строительство и архитектура» и «Недвижимость-2017», где строительные и благоустроительные компании, предприятия по производству строительных материалов демонстрируют потребителю свою продукцию. Торжественное открытие состоялось 7 февраля.

«Строительная выставка открывает наш календарь,  заметил генеральный директор ОАО «Тюменская ярмарка» Эдуард Бакиев. – Тюменская область – одна из ведущих в строительном секторе страны. Каждый участник нашей выставки говорит своим присутствием, что он занимает не последнее место на рынке. И наша цель – показать все новое, что может быть использовано для строительства комфортного жилья».

Открывая строительную выставку, заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области Андрей Басов отметил достаточно большое число участников: на стендах представлены новые материалы и технологии, а значит мы можем говорить о перспективах развития строительной отрасли региона. Он пожелал посетителям выставки найти желаемое, а компаниям-экспонентам – двигаться вперед.

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Виктор Рейн также подчеркнул «живучесть» строительного комплекса региона – несмотря на непростую экономическую ситуацию, на строительном рынке остается немало успешных игроков. «Есть новые вызовы, и мы встречаем их достойно!»  заявил областной депутат.

Он также заметил, что для развития своего дела важно знать тенденции рынка, понимать, куда двигаться и управлять процессами. «Как раз о сегодняшних приоритетах потребителя, о новых законодательных и градостроительных трендах будут говорить на мероприятиях выставки – семинарах и круглых столах»,  обратил внимание Виктор Рейн. Подобные мероприятия в рамках профильных выставок направлены на целевую аудиторию и максимально полезны профессионалам рынка, считает куратор регионального проекта «Свой дом» и одноименного консультационного центра, созданного в Тюменской области в помощь участникам малоэтажного строительства.

Выставка продлится до конца недели. Традиционно пройдет конкурс среди участников, победители которого получат награды на итоговой конференции 10 февраля.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru