Обзор предложений по новостройкам района МЫС: Для семьи выбираем лучшее!

Выбор нового жилья нужно начинать не с цены предложения, а с района, в котором вы будете жить, уверен специалист АН «Надежный выбор» Артем СТЕПАНОВ. Специально для КВ – обзор лучших предложений по новостройкам района МЫС.

Артем СтепановНовый мкр в районе Мыс

«Традиционно весь спектр предложений по новостройкам мы делим на три части. В первой – полностью готовые к заселению квартиры от застройщика: со свидетельством на право собственности и даже иногда с отделкой «под ключ», вторую часть формируют предложения по домам, которые будут построены до конца текущего года, максимум I  квартал следующего. И, наконец, третья часть предложений – квартиры с отдаленным сроком сдачи – после 2018 года.

Квартиры из первой части предложений – с максимальной готовностью – берут те, кому важно заселиться здесь и сейчас, срок до конца года чаще всего выбирают молодые семьи, которым пока есть где жить и хочется за счет времени ожидания скопить средства на отделку и мебель, а квартиры со сроком сдачи после 2018 года – прерогатива инвесторов и родителей, которые задумались о будущем своих детей», – рассказывает эксперт.

Примечательно, что в этом районе города есть выбор и готового жилья, и завершающейся стадии строительства, и в новых, недавно стартовавших проектах.

«Если вы решите прямо сейчас переехать в новое жилье в район Мыс, то, пожалуй, самым оптимальным предложением по цене станет квартира студия с улучшенной черновой отделкой, площадью 19,5 кв.метров и стоимостью 1 млн 350 тыс. рублей. Классическая 1-комн. кв. площадью 36 кв. метров от застройщика стоит 2 млн 350 тыс. рублей, а стандартная "двушка" площадью 54 кв. метра обойдется в 3 млн 250 тыс. рублей», – рассказывает СТЕПАНОВ. При этом, по словам эксперта, готовые квартиры – это относительно небольшое количество предложений, которое может закончится уже в следующем месяце.

«Следующий пул готовых квартир выйдет на рынок не раньше II квартала 2017 года. А для тех, кто готов ждать новоселье до начала лета или отложить его до следующего нового года, есть интересные предложения. Например, полюбившиеся многим "евротрешки" за 2 млн 990 тыс. рублей. За счет правильной эргономики пространства 2-комн. квартира превратилась в прекрасный вариант с кухней-гостиной и двумя полноценными спальнями», – поясняет эксперт.

Для тех же, кто готов ждать ключи от квартиры более года, есть отличные варианты студий площадью 29 кв. метров и по цене 1 млн 530 тыс. рублей.

«Когда мы выбираем квартиру, мы хотим купить не просто самое выгодное по цене из имеющихся предложений, мы ищем лучшее из возможного. Район Мыс этот та часть города, в которой по-особому дышится, ведь здесь есть Гагаринский парк – отличная зеленая зона, легкие нашего города! А еще здесь есть масса досуговых учреждений, начиная от филиала Школы искусств имени Знаменского и заканчивая Школой карате. Если в вашей семье уже есть дети или их появление планируется, то Мыс станет оптимальным вариантом в части вашего передвижения между детским садом, школой, спортивными и досуговыми учреждениями. Все рядом! К тому же не каждый район города может похвастаться спорткомплексом с бассейном олимпийского уровня на четыре дорожки. И еще! Я сам живу в этом районе и подтверждаю примером своей семьи: здесь здорово! Присоединяйтесь!» – поделился впечатлениями Артем СТЕПАНОВ.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru