Павел Назаренко: «В новый год – с новыми жилищными проектами!»

Наступивший 2017 год радует тюменцев не только внушительным объемом ввода жилья, но и появлением новых, уникальных для нашего региона проектов. А том, какие подарки от строительной отрасли региона готовит ГК «Строй Мир», рассказал директор по маркетингу и продажам Павел НАЗАРЕНКО.

Павел Назаренко

- Павел Николаевич, с каких событий начался год для ГК «Строй Мир»?

- С самых приятных. Введена в эксплуатацию первая очередь жилого комплекса «Первый ключ».* Буквально в разгар каникул, начиная с 3 января, наши дольщики получали ключи от своих квартир.

ЖК «Первый ключ» стал новым форматом жилья для тюменцев. В первую очередь, за счет качества строительства и предлагаемых в комплексе преимуществ. Жилье массового спроса, самое доступное по цене не предполагает такого внимания к оснащению придомовой территории, проработке планировочных решений… Мы решили изменить ситуацию и построили жилой комплекс эконом-класса с преимуществами класса «комфорт»: закрытый двор с видеонаблюдением, многоуровневая система очистки воды, кладовые и колясочные в холлах, надежная система защиты от протечек… И все это – по вполне доступной цене!

- Получить ключи под Новый год – самый креативный и дорогой новогодний подарок! А еще есть подобные «подарки»?

- Разумеется, но уже во второй очереди жилого комплекса «Первый ключ».* Здесь мы не только увеличили количество планировочных решений, но и добавили двухкомнатные квартиры, о которых нас часто спрашивали при покупке студий в первой очереди. К тому же, у тех, кто задумался над выбором новостройки, уже есть возможность напрямую спросить новоселов первой очереди о том, как им живется в новом жилом комплексе, визуально оценить и дом, и придомовую территорию, и качество внутренней отделки помещений.

- Какие еще новинки от ГК «Строй Мир» ждут тюменцев в этом году?

- Всех секретов открывать не будем, оставим это до официальной презентации наших новых жилых комплексов. Но есть то, о чем строит сказать: мы начинает выводить на рынок новый продукт – СМАРТ-квартиры. Такого в Тюмени точно пока нет!

- Нас ждут новые студии?!

- Нас ждут «интеллектуальные» (в переводе с английского «смарт»  интеллектуальный) квартиры, а такими могут оказаться и студии, и габаритное жилье. Все дело в функциональности. Просто ответьте себе на вопрос: хотелось бы вам, чтобы в прихожей было ровно столько места, сколько требуется для размещения шкафа для одежды, обувной тумбы и при этом можно вполне комфортно раздеться сразу двоим? Или, например, иметь такую кухню, где логично встает вся бытовая техника и мебель, но при этом нет нагромождений и пустых, выпадающих из общей картины, углов? Идея смарт-квартир базируется на принципе функциональности: работать и эффективно использоваться должен каждый квадратный метр приобретаемой площади. Доказано, что функциональность планировок таких квартир на 40% выше, чем обычных. В Европе, где этот вариант новостроек популярен уже не первый год, есть даже специально разработанные мобильные приложения-инструкции, которые подсказывают разные варианты установки мебели, чтобы сохранить максимум свободного места.

- Для застройщика такой подход к созданию нового жилья является затратным?

- Строительство таких квартир предполагает расширенную инфраструктуру вокруг домов, начиная от специальных прогулочных зон и заканчивая велосипедными комнатами. Но я бы не стал утверждать, что это «затраты». Это разумный подход, если ты заинтересован, чтобы твой продукт кардинально отличался от того, что уже есть в обозначенном ценовом сегменте. Кардинально дороже не станет, а вот то, что эти квартиры и жилые комплексы будут на порядок комфортнее в проживании – факт.

Беседовала Екатерина КРЮЧКОВА

 

С проектной декларацией на строящиеся объекты можно ознакомиться на сайте www.stm72.ru

Тюмень, ММС
+7 (3452) 600-602···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru