Ирина ЯРЕМЕНКО: Год обещает тюменцам новые элитные проекты

Несмотря на кризисные предпосылки, 2016 год сложился удачно для сегмента элитной недвижимости: были покупатели, были продавцы, новые проекты… А главное, на протяжении всего года с завидным постоянством совершались сделки. По словам одного из самых опытных тюменских риэлторов, работающих в сегменте элитной недвижимости, Ирины ЯРЕМЕНКО, наступивший 2017 год тоже будет интересным.

Ирина Яременко

Главным итогом 2016 года эксперт считает восстановление диалога между продавцом и покупателем жилья «не для каждого». «Я рада тому, что и продающая, и покупающая стороны к концу года поняли и приняли реалии российской экономики: если хочешь продать сейчас, то согласишься с сегодняшней рыночной ценой», – отмечает Ирина Валентиновна.

По её мнению, базовый принцип сделок в этом сегменте рынка не отличается кардинально от того, что работает при продаже жилья массового спроса. «И в том, и в другом случае продающей стороне необходимо помнить одно: долгожданный рост цен будет означать, что дороже стало не только то, что продаете вы сами, но и то, что будете покупать», – рассказывает Ирина ЯРЕМЕНКО.

Говоря о том, как сложится наступивший 2017 год для тюменского жилья категории «комфорт и выше», эксперт видит больше плюсов, чем минусов: «При отсутствии явного роста цен нас ждет стабильность и, что немаловажно, новые интересные проекты, которые станут настоящим украшением города и, несомненно, окажутся очень привлекательными для тех, кто ценит жилье такого уровня. Многие из проектов, которые мы начнем предлагать в наступившем году, уже строятся, но первые продажи, как и саму презентацию этих vip-объектов застройщики отложили на 2017 год, а также ряд объектов в наступившем году будут введены в эксплуатацию. Поэтому нам будет что предложить клиентам при вполне комфортном, стабильном состоянии рынка».

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru