Повышения цен на вторичке Тюмени не будет

Что ждать от рынка недвижимости в 2017 году? Как быть тем, что мечтает выгодно продать вторичку? Прогноз по тюменскому рынку недвижимости на 2017 год представила председатель Совета НП «Объединение риэлторов Тюменской области» Татьяна БАЕВА. 

«Вторичный рынок недвижимости еще в прошлом году ощутил избыток предложений. Поэтому ни в начале 2017 года, ни в его конце чуда мгновенных продаж по большой цене ждать не стоит. Более того, цена реальных сделок будет максимально адаптирована к рынку. Кто захочет продать здесь и сейчас и выйти в кэш, будет вынужден соглашаться с теми условиями, которые ему предложит покупатель», - считает Татьяна БАЕВА. 

Но по мнению эксперта переживать, что отсутствие роста цен негативно скажется на всем рынке, не стоит. «Отсутствие явного роста цен это не повод остановки для всей машины рынка недвижимости. Вопреки пессимистичным настроениям тех собственников, кто не может, а вернее всего не готов идти на понижение и продавать по реальной рыночной цене, 2017 год обещает увеличение количества сделок на вторичном рынке в сравнении с прошлым годом», - отмечает председатель Совета партнерства.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru