Меблированные квартиры от застройщиков – достижение отрасли

Достижения строительной отрасли получили высокую оценку от губернатора области Владимира ЯКУШЕВА. В своем ежегодном послании глава региона отметил результативность выполнения поручений в сжатые сроки в сложных экономических условиях.

Он напомнил, что два года назад Правительство региона рекомендовало строителям, чтобы поддержать падающий спрос, выводить на рынок жилье эконом-класса преимущественно с готовой отделкой. «Сегодня так поступают уже более половины крупных застройщиков, да еще и дополняют свои предложения мебелью, причем мебелью тюменского производства. Похвальная гибкость!», – похвалил губернатор.

Напомним, квартиры с отделкой и частичной меблировкой предоставляют сразу несколько известных тюменских застройщиков. По словам представителей риэлторского сообщества, современный потребитель ориентирован на приобретение нового жилья, но уже полностью готового к использованию. «Покупая квартиру на заемные средства (а это способ приобретения большинства квартир в сегменте эконом-класса!), человек не всегда располагает дополнительными финансами, чтобы облагородить серую коробку и поставить новую мебель.

Поэтому появление на рынке новостроек предложений по квартирам с отделкой и меблировкой стало подарком для тех, кто покупает свое первое жилье или же не имеет финансовой возможности вкладывать в него дополнительные средства. Когда показываешь клиенту две квартиры в примерно одинаковой ценовой категории, но одна продается с отделкой и частичной меблировкой, а другая без, то выбор чаще всего идет в пользу готового, меблированного жилья», – пояснил руководитель комитета по работе с новостройками НП «Объединение риэлторов Тюменской области» Александр БАРМИН.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru