В Тюменской области за десять лет стали строить жилья больше в 4 раза

За десять лет строительная отрасль региона показала почти четырехкратный рост объемов жилищного строительства. Об этом сегодня в своем ежегодном послании заявил губернатор Тюменской области Владимир ЯКУШЕВ.

«Иногда, чтобы верно оценить текущую ситуацию, структуру стоящих перед нами вызовов и угроз – а также состав ресурсов, которыми мы располагаем для их преодоления, – необходимо как раз отвлечься от сиюминутных забот. Приподняться над повседневной рутиной. Вспомнить, кто мы, откуда мы и куда мы идем. Вспомнить, о чем мы мечтали десять лет назад – и осознать, сколь многое из того, о чем мы тогда только мечтали, осуществилось»,  отметил Владимир Владимирович.

В числе региональных успехов он назвал стабильный естественный прирост населения, увеличение рождаемости, количества многодетных семей, продолжительности жизни, более чем трехкратный рост промышленного производства, сравнимый со второй индустриализацией области, а также более чем четырехкратный рост инвестиций в основной капитал, почти четырехкратный рост объемов вводимого жилья и пятьсот километров построенных и реконструированных дорог, сорок пять новых мостов, возведенных за последние десять лет.

По словам главы региона жилищное строительство, обновление коммунального хозяйства, развитие дорожной инфраструктуры и накопление экологического благополучия будет продолжено. 

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru