Требование к тюменским застройщикам по соцпрограммам – качество жилья

Поскольку построенное несколько десятилетий назад жилье продолжает ветшать, после Нового года в Тюменской области начнет работать программа по переселению из ветхого жилья, признанного таковым после 2012 года. Об этом на круглом столе на тему «Сценарии развития рынка недвижимости Тюменской области в 2017 году», состоявшемся в Тюмени 11 ноябрясообщила депутат Тюменской областной Думы Инна ЛОСЕВА, обозначив тем самым дальнейшие перспективы застройщиков.

Главное, что требуется от застройщиков – ввод в эксплуатацию качественного жилья. «На сегодняшний день качество квартир в новостройках, передаваемых участникам социальных жилищных программ, оставляет желать лучшего, – заметила председатель комитета по экономической политике и природопользованию. – До 25% вопросов, поступающих областным депутатам – по качеству нового жилья. У бюджетников нет лишних денег, чтобы через год после новоселья затевать капитальный ремонт помещений».

Затронула Инна ЛОСЕВА и вопросы соблюдения градостроительных нормативов при застройке, и обустройство микрорайонов социальными объектами, и благоустройство придомовой территории новостроек… Депутат считает, что застройщики должны больше уделять всему этому внимания и вкладывать в инфраструктуру средства своих компаний. А бюджет поможет, чем сможет.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru