В Тюмени проходит областной Фестиваль творчества студенческих отрядов

В областной столице проходит Фестиваль творчества студенческих отрядов Тюменской области. Стартовал он 18 октября с предварительных репетиций и просмотров номеров конкурсной комиссией, а завершится 28 октября выставкой отрядных работ и гала-концертом.

Участники Фестиваля творчестваЧлены конкурсной комиссии дают наставления

Вчера, 26 октября, участники творческих конкурсов – представители отрядного движения из разных вузов Тюменской области встретились с теми, кто оценивал их работу по направлениям. Были подведены общие итоги Фестиваля творчества.

В рамках встречи члены жюри, среди которых музыканты и танцоры, артисты оригинального жанра и представители СМИ, отметили положительные моменты, а также указали на недостатки работы студентов в каждом из жанров. Затем прошли мастер-классы, где специалисты более глубоко разобрали допущенные недочеты и дали советы, как избежать ошибок в дальнейшем, на что стоит обратить особое внимание.

Тюменский индустриальный университет – технический вуз. Но такие мероприятия, как Фестиваль творчества показывают, что студенческая молодежь богата на таланты. Так, конкурс проходил по четырем концертным номинациям – «Вокал», «Хореография», «Театр» и «Оригинальный жанр» – из самых лучших номеров и будет состоять программа гала-концерта. Кроме того, студенческие отряды соревновались в искусстве фотографии, в создании видеороликов, в написании заметок… И все это, конечно, было объединено темой развития отрядного движения в России. Что касается критериев оценки работ, то жюри смотрело на оригинальность и информативность, творческий подход и отражение корпоративной культуры РСО (Российские строительные отряды).

«Работа в ССО, педагогических отрядах, отрядах проводников в летний период дает немало интересного материала, раскрывает потенциал студентов – как творческий, так и профессиональный, – комментирует комиссар Тюменского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Елена Доценко. - Целью проведения нашего Фестиваля является формирование и сохранение традиций студенческого отрядного движения в Тюменской области, стимулирование развития творческих коллективов в студенческой среде».

Награждение победителей конкурсов состоится 28 октября в актовом зале лицея ТИУ (Тюмень, ул. Республики, 47). Оценить уровень творческого мастерства студентов тюменских вузов смогут и потенциальные работодатели. Если человек талантлив – он талантлив во всем. Стоит присмотреться к «кадровому потенциалу»…

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru