Ввод жилья в области идет по плану

По информации Главного управления строительства Тюменской области, план по вводу жилья на 2016 год составляет 1 млн 535 тыс. кв. метров. Из них порядка 400 тыс. кв.м приходится на долю ИЖС, что в 2 раза меньше показателей прошлого года. Об этом на очередном заседании Общественного совета при Главном Управлении строительства Тюменской области доложил заместитель начальника ГУС ТО Андрей БАСОВ.

Докладывает Андрей БАСОВЗаседание Общественного совета

Чиновник выразил уверенность, что обозначенный объем ввода будет выполнен. По крайне мере, пока ввод жилья идет по плану. По словам БАСОВА, рекордные показатели прошлого года были обеспечены завершением ряда проектов по комплексному строительству жилья, а также в связи с решением ряда важных социальных вопросов, таких как переселение граждан из ветхого и аварийного жилфонда, обеспечение жильем обманутых дольщиков и прочее.

В планах на 2017 год – снижение объемов ввода жилья еще на 100 тыс. кв. метров. По словам экспертов, такие своевременные корректировки по вводу позволят избежать дисбаланса на рынке недвижимости и отчасти спасут тех, кто будет заниматься расселением и сносом этого жилья через 50 лет. Стоит отметить, что Тюменская область даже при снижении плановых показателей по вводу все равно остается регионом-лидером по обеспечению ввода кв.м в расчете на одного жителя.

Соотношения строящихся и построенных домов Тюмени в 2016 г.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru