Ошибка №1 при продаже квартиры

«Квартирный вопрос» еженедельно принимает сотни звонков от собственников, решивших продать свою недвижимость. Редакция не оказывает услуги по продаже, но очень заинтересована, чтобы у людей сделки совершались быстро и по выгодной цене.

Как добиться желаемого? С таким вопросом мы обратились к одному из наших партнеров – риэлтору с многолетним стажем Сергею ФЕДОРОВУ. Попросили назвать одну из главных ошибок, которые совершают продавцы квартир.

Сергей Федоров

- В профессиональной среде есть несколько точек зрения на эту тему. Но если говорить об этапе рекламной кампании, то, конечно, одна из ключевых проблем – недооценка фотоэкспозиции.

Среди покупателей жилья уже появилась такая категория, которая даже не рассматривает объявления без фотографий. Объявление, размещенное в интернете без фотографии, считается неполноценным. Да и в газете желательно разместить иллюстрацию к тексту – фото дома или планировку квартиры, например.

Больше того, к фотографиям теперь надо предъявлять высокие требования. Этим летом одна московская аналитическая группа провела эксперимент, в ходе которого специалисты наблюдали за пользователями в момент поиска объявления. В частности изучали показатели «вебвизоров», дающих возможность отследить области на экране мониторов. Так вот, ими сделан вывод, что качественные фотографии ускоряют продажи в разы!

Причем под качественными фото подразумевается не только и даже не столько качество снимка профессионального фотоаппарата, а что изображено в кадре. Перед фотографированием объект должен быть подготовлен: комнаты прибраны, личные вещи убраны.

А вам, как уникальной рекламной площадке*, советую повысить требования к приему объявлений от граждан. Они потом только спасибо скажут за вашу требовательность к фотографиям.

 

*Уникальная рекламная площадка – единственный в Тюмени Call-центр, принимающий объявления по телефону для бесплатного размещения на 20 сайтах по недвижимости и в газете «Квартирный вопрос».

Телефоны Call-центра: (3452) 533-335 (звонить в рабочее время); (3452) 41-41-41 (автоответчик, круглосуточно).

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru