Сергей ШУСТОВ: В ближайшее время до 40% квартир эконом-класса будут продаваться с отделкой и мебелью

Тюменский регион готовится к переходу на евростандарт жилья: еще один крупный застройщик, работающий в сегменте эконом-класса, ввел новое предложение для своих клиентов – квартиры с ремонтом и полной меблировкой. По словам начальника Главного Управления строительства Тюменской области Сергея ШУСТОВА в перспективе до 40% жилья в сегменте эконом-класса может сдаваться с чистовой отделкой и меблировкой.

Чиновник напомнил, что реализация таких проектов напрямую связана с прошлогодним посланием губернатора области, в  котором глава регионов обратил внимание на необходимость реализации населению квартир эконом-класса уже с ремонтом и мебелью. «Уже к концу этого количество таких предложений от застройщиков возрастет», - подчеркнул ШУСТОВ.

Напомним, ранее одна из ведущих строительных компаний региона уже вышла на рынок с подобным предложением. Срок преображения квартир с черновой отделкой до варианта «заезжай и живи!» занимает не более трех недель. При этом создании комфортной для жизни обстановки используется мебель тюменских производителей, отличающаяся современным дизайном и возможностью выбора предметов интерьера.

Так, мебельный гарнитур в спальню можно заказать и за 35 тыс. рублей и за 150 тыс. рублей. В среднем в расчете на однокомнатную квартиру удорожание за ремонт и меблировку составляет 300 тыс. рублей. Но при этом при покупке жилья по ипотеке у будущего новосела появляется возможность вложить эти расходы в сумму кредита, тем самым отказавшись от дополнительных потребительских кредитов, где процентная ставка выше более чем в два раза.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru