Cитуация со строительством жилого дома ГП-17 в г.Тюмени на контроле прокуратуры

Прокуратура Тюменской области держит на контроле ситуацию со строительством многоквартирного 16-этажного жилого дома ГП-17 по ул. Широтная-Пермякова-Объездная дорога г.Тюмени, застройщиком которого является АО «Менеджмент.Дизайн.Строительство».

Строительство дома должно было быть завершено в 4 квартале 2015 года, но этого не произошло. В связи с нарушением сроков строительства застройщик был поставлен на контроль прокуратурой области, сам дом включен в число проблемных объектов, а в адрес генерального директора АО «Менеджмент.Дизайн.Строительство» прокуратурой Ленинского округа г. Тюмени внесено представление. Руководитель застройщика заслушивался в прокуратуре области на межведомственной рабочей группе по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере долевого строительства жилья.

В декабре 2015 года по материалам прокуратуры Ленинского округа г. Тюмени следственное управление УМВД России по г. Тюмени возбудило уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). В связи с проведением финансово-аналитической экспертизы срок следствия по делу продлен до 25 мая 2016 года.

Ход следствия и завершение строительства жилого дома ГП-17 находятся на контроле прокуратуры Тюменской области.

Прокуратура Тюменской области

Тюмень, Тюменский 2 мкр

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru