Тюменские молодежные проекты украсят город

В Тюмени планируют обновить состав дорожного полотна и нанести его новым методом во время реконструкции дорог. О данном проекте "Молодежной администрации Тюмени" рассказали на пресс-конференции в пресс-центре информагентства "Тюменская линия" сотрудники городской администрации.

Председатель комитета молодежной политики департамента по спорту и молодежной политике Алексей Краев сообщил о предложении участником проекта Артемом Янковым нового метода водоотведения с газонов, который пока обсуждается.

Среди реализующихся проектов "Молодежной администрации" стоит отметить проект поддержки молодежных театров на базе "Современника". Алексей Краев утверждает, что город нуждается в подобных объектах.

Активные участники Молодежной администрации также создали в Тюмени граффити с портретами российских и местных писателей, организовали место для независимых театров в кинотеатре "Космос" и превратили улицу Дзержинского в пешеходную.

Карта достопримечательностей Тюмени

Другой участник проекта 2015 года Мария Тимохина, студентка 4 курса Финансово-экономического института, предложила разместить на автобусных остановках "Информационный компас", показывающий достопримечательности поблизости. Согласно проекту на остановках по улицам Республики и Ленина разместят карты с указанием местонахождения человека, памятники, музеи и другие примечательные места. Под картой можно будет увидеть описание каждого исторического объекта.

Данный проект позволит легче ориентироваться в городе жителям и гостям Тюмени уже в апреле-мае. Анализ необходимых данных и классификацией достопримечательностей сейчас проводит сама Мария, а помощь ей оказывают сотрудники культурного департамента города. Эскиз карты уже выполнен.

Информация для участников

Глава городской администрации поддержал 14 проектов от "Молодежной администрации-2015". По словам Алексея Краева, принимать документы для участия в программе в 2016 году начали 1 марта. Желающие должны успеть подать документы до 31 марта включительно. Он добавил, что участников будут обучать специалисты тюменской администрации, а также смогут пройти бизнес-курсы. Презентовать проекты будут в октябре.

По информациии: http://t-l.ru, http://www.vsluh.ru

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru