ГК «ЭНКО»: «Создаем лучшее из возможного»

На прошлой неделе один из известных застройщиков Тюмени – ГК «ЭНКО» на территории банка-партнера встретился с представителями риэлторского сообщества. Светлана Пинигина, главный менеджер отдела по работе с партнерами, вкратце рассказала специалистам агентств недвижимости о ряде объектов*, вводимых ГК «ЭНКО» в 2016 году. В целом же, в настоящее время компания строит 195 тыс. кв.м жилья.

Светлана Пинигина

Как призналась Светлана, потенциальный покупатель сейчас не столь активен, как в начале кризиса, многие заняли выжидательную позицию, и помощь риэлторов в продвижении «товара» на рынок для застройщика актуальна. Чтобы партнеры лишний раз обратили внимание на особенности того или иного проекта ГК «ЭНКО» и была организована встреча.

Итак, в этом году застройщик планирует ввести в эксплуатацию три объекта. Первый это ЖК «Лукоморье» в заречной части Тюмени. Здесь квартиры класса «эконом», площадью – от 24 кв. метров. Есть и квартиры-студии, и более габаритное жилье. Как заметила Светлана, недвижимость в этом комплексе приобретают для улучшения жилищных условий те, кто проживает за рекой, или молодежь – в качестве «стартового» жилья. Покупатели могут рассчитывать на скидки (5-7%) – процент зависит от площади квартиры и формы оплаты.

Представитель застройщика обратила внимание на то, что раньше скидки были более щедрыми, сейчас стали меньше, а в марте их может и не быть вовсе. Как, в прочем, и у других тюменских застройщиков – «рынок шепчет».

Второй проект – город в городе, жилой район «Преображенский» (район улиц Закалужская – Губернская). Это восемь очередей строительства, возведение объектов началось в 2012 году и продолжится до 2024 года. Хотя, вполне вероятно, что стройка завершится гораздо раньше, поскольку ввод отдельных объектов идет с опережением графика.

«Масштаб стройки не должен отражаться на качестве строительства и не создавать неудобства потребителю, - заметила Светлана Пинигина. – Мы делаем для этого все возможное, и даже больше». «Преображенский» - это новый ухоженный район, где нет частного сектора и старых гаражей, но и нет пока всей социальной инфраструктуры – все еще впереди. И эту информацию важно правильно донести потенциальному покупателю. В 3-м квартале 2016 года планируется к вводу 2-я очередь строительства (ГП-1, ГП-2, ГП-3, ГП-4, ГП-5 и ГП-6). Здесь также возможны скидки.

Кроме того, в «Преображенском» можно приобрести квартиру с чистовой отделкой (ГП-6) – заезжай и живи. И не надо отдельно тратиться на «ремонт» в новом жилище. Стоимость чистовой отделки входит в стоимость, прописанную в договоре долевого строительства.

Третий проект – загородный квартал «Шоколад» в районе поселка Боровский. Здесь в 2016 году вводится три ГП. «Это уникальный загородный жилой комплекс, исключительность которого заключается в сочетании лучшего: созданного природой и изобретенного человеком», - подчеркнула Светлана Пинигина. Подробно рассказывать обо всех достоинствах загородной жизни с элементами городского комфорта представитель застройщика не стала, однако обратила внимание на то, что в Боровском хорошо развита социальная инфраструктура, которой в полной мере смогут пользоваться и жители нового района.

У компании есть еще один объект, но его ввод намечен в 2-м квартале 2017 года. Это – дом клубного типа в центре Тюмени «Вертикаль». Всего 32 квартиры, и «ценовая политика» отличается ото всех вышеназванных проектов. Поэтому, здесь нужна отдельная встреча.

Что касается всех проектов класса «эконом», то продаются они по вполне доступной цене, как уже было сказано, со скидками от застройщика. Светлана Пинигина выразила готовность организовать для риэлторов экскурсии на эти объекты.

*С проектными декларациями на строящиеся объекты можно ознакомиться на сайте: www.smn72.ru

Тюмень, ММС
+7 (3452) 69-23-16···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru