Названы ТОП-5 самых надежных тюменских застройщиков

В Тюменском регионе сегодня немало крупных застройщиков, которые показали свою активность в минувшем году и имеют грандиозные планы по строительству жилья в 2016-м. Отвечая на вопросы t.rbc.ru, заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный назвал ряд компаний, на которые можно положиться при выполнении планов по достижению такого показателя, как обеспечение 1 кв.м жилья на человека.

Это Тюменская домостроительная компания, которая в 2015 году ввела свыше 160 тыс. кв.м жилья, а в 2016-м планирует построить более 123 тысяч. «ТДСК успешно развивается и строит уже не те серые панельные дома из 60-х годов, а современные микрорайоны - благоустроенные, с хорошими и просторными квартирами», - отметил замгубернатора.

ООО ПСК «Дом» в минувшем году построило свыше 170 тыс. кв.м жилья, а в 2016 году готовится ввести в эксплуатацию 118 тысяч. Интересные проекты реализует ООО «Энко Групп», ООО «Завод ЖБИ-3», ООО «Меридиан Констракшн». Современные микрорайоны «Европейский» и «Видный», квартал Novin возводит ООО «Брусника. Тюмень» - вклад компании в общую копилку жилфонда в минувшем году составил 26,8 тыс. «квадратов». По словам замгубернатора, в 2016 году этот застройщик планирует увеличить объемы ввода жилья до 59,6 тыс. кв. метров.

«Строительство в регионе, несмотря на кризис, активно продолжается, появляются новые предложения, и каждый человек может подобрать подходящий для себя вариант жилья. По словам риэлторов, хотя спрос на квартиры и снизился, рынок не «замер». Будем надеяться, что и в дальнейшем ситуация сложится благополучно», - резюмировал Евгений Забрлотный.

Напомним, что в 2015 году в Тюменской области было введено 2 миллиона 122,8 тысячи кв.м жилья.

Первоисточник: http://t.rbc.ru

Тюмень, Восточный 3 мкр
+7 (3452) 50-09-16···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru