Созидая будущее: Тюменский деловой клуб отметил свое 10-летие

Недавно Тюменский деловой клуб отпраздновал свое десятилетие. Уже проверенный временем слоган: «Созидая будущее…», как всегда дал возможность дирекции Клуба опереться в подготовке и проведении юбилейного мероприятия на уже сложившиеся традиции ТДК.

Эдуард АБДУЛЛИНСергей ШАТОХИН

По признанию председателя Наблюдательного совета и одного из отцов-основателей ТДК Сергея ШАТОХИНА, в праздничный подготовительный круг вошли только свои, и практически все было сделано руками членов Клуба или тех, с кем ТДК дружит на протяжении этого десятилетия. А перед тем, как открыть очередную страничку Клуба, членам ТДК и его гостям показали фильм, подготовленный командой «Министерство идей МИ-2», о том, как все начиналось и развивалось.

Вести праздничную программу было доверено известной тюменской певице, композитору и автору своих песен Жанне ПРОХОРИХИНОЙ. Ее творчество знают не только в нашем регионе, но и по всей стане – от Калининграда до Курил, а также в Казахстане и Белоруссии. На юбилейном вечере ТДК она порадовала членов Клуба своими новыми песнями и жизненным оптимизмом.

Начался же вечер с «официальной части» – с 10-летием Клуб поздравил депутат Тюменской областной Думы Николай БАБИН, вручив благодарственные письма членам ТДК за плодотворную совместную работу. «Возраст у Клуба – юношеский, но работа делается взрослая. Я сегодня в этом зале чувствуется энергия созидания, – отметил областной депутат. – Пусть жизнь дарит вам радостные мгновенья, и сбываются все светлые мечты!» Далее руководители НП «ТДК» Мария и Сергей ШАТОХИНЫ вручили почетные грамоты и другим членам партнерства, активно поддерживающим идеи Клуба.

Вся программа празднования была выстроена на поздравлениях членами Клуба друг друга. Дирекция намеренно отказалась от покупных номеров и привозных артистов, поскольку члены и партнеры ТДК сами обладают талантами и прекрасно доказали это, показав многогранность своих увлечений.

Так, с танцевальными композициями выступили Ольга МАЛЫШКИНА и Полина ГАРАНИНА. В паре со своими танцевальными партнерами – чемпионами Европы и мира, победителями российских и международных турниров – они поочередно продемонстрировали свое искусство, очаровав всех своей грацией и профессионализмом.

Понятно, что в преддверии Нового года, часть праздничного вечера была посвящена веселым проводам уходящего года и встрече приближающегося 2016 года. От заученных «действ» и слов заказных Морозов и Снегурочек единодушно отказались, снова сделав ставку на таланты ТДК. И не пожалели. Александр ПОПРУГА в роли Деда Мороза и Екатерина БИСИМБЕЕВА в роли Снегурочки повеселили своими импровизациями до слез.

По случаю юбилея и приближения новогоднего праздника члены Клуба дарили ТДК не только творческие, но и вполне осязаемые подарки, хотя и с творческим подходом. Один из отцов-основателей Клуба Эдуард АБДУЛЛИН подарил коллегам фарфоровый кофейный сервиз, намекнув, что наступило время, когда опыт развития Клуба позволяет определенным образом диктовать моду на статусные не только по содержанию, но и по сервису мероприятия для тюменских предпринимателей. Наталья ОСИНЦЕВА тоже была в числе первых «строителей судьбы» ТДК – вкладывала свою неиссякаемую энергию в его становление. Она вручила руководству Клуба триумфальную фигуру Оскара – как знак ее высокой оценки сегодняшней деятельности ТДК. Было море и других подарков.

В общем, вечер получился очень интересным, веселым и душевным. Мы поздравляем ТДК с юбилеем и искренне желаем, чтобы все его участники не только сохранили свои организации, но и смогли пойти в гору, несмотря на кризис, и другие вызовы современности!

Эдуард Абдуллин, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области: «Десять лет назад мы создали ТДК. И если Клуб живет и развивается, значит, мы попали в точку! Десять лет – это период, который ассоциируется с окончанием школы и выходом в большую жизнь. Пора нам расширять горизонты! Не замыкайтесь на работе ради денег – не все подлежит монетизации. Есть еще большая и интересная жизнь! Дружба – то, что нужно для полного счастья!»

Александр ЛАПТЕВ, генеральный директор ООО «Газинвестпроект»:

- Эдуард Раильевич! Сергей Михайлович! Спасибо за то, что основали Клуб! Десять лет пролетело, как один миг. Из всего того, что создало человечество, главное – это радость общения. Спасибо за вашу идею! Надеюсь, что молодежь подхватит ее и продолжит реализовывать. Предлагаю заняться созданием Музея ТДК…

Наталья ОСИНЦЕВА, генеральный директор Тюменского ЦУМа:

- Десять уникальных лет! Очень рада видеть сегодня всех, кто стоял у истоков создания ТДК. Своими делами и программами мы доказали, что в Клубе, действительно, деловые люди. Случайных прохожих здесь нет! У Тюменского делового клуба есть своя стратегия…

Ирина БИЮНОВА, генеральный директор бизнес-отеля «Евразия»:

- Нашим любимым партнерам и друзьям – Тюменскому деловому клубу – 10 лет! Это лучшее деловое сообщество в Тюмени! Люди, которые работают в дирекции ТДК, очень ценят и уважают членов клуба, заботятся о них, помогая развитию их бизнеса. Здесь работают настоящие профессионалы!

Жанна ПРОХОРИХИНА, певица, композитор и автор своих песен:

- Прекрасный вечер в моем «ведении» состоялся у прекрасных и умных людей города Тюмени. Тюменскому деловому клубу есть чем и кем гордиться! Спасибо за доставленное удовольствие провести этот праздничный юбилейный вечер и вновь пообщаться с вами, дорогие друзья! С наступающим счастливым 2016 годом!

Материал подготовили Светлана АХМЕДНАБИЕВА и Екатерина БИСИМБЕЕВА

Фото авторов и Евгения ШАРОВА

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru