Дом ГП-10 по ул. Вересковая, 9 в Тюмени введен, но можно ли жить в нем?

На прошлой неделе в редакцию еженедельника «Квартирный вопрос» позвонил дольщик ГП-10 по ул. Вересковая, 9 (застройщик ООО «Автоспорт») и сказал, что тепла в доме нет, застройщик продолжает дольщиков «водить за нос», хотя ранее, опираясь на информацию ГУС ТО, наше издание опубликовало новость, что дольщиков можно будет скоро поздравить с новосельем.

Андрей Васильевич (дольщик) попросил редакцию разобраться в сложившейся ситуации. Мы обратились в органы власти, курирующие жилищное строительство на территории Тюмени и области, чтобы получить информацию об объекте по состоянию на сегодняшний день.

«Жилой дом ГП-10 по ул. Вересковая в г.Тюмени введен в эксплуатацию 30.09.2015 года. Основную часть квартир застройщик в октябре уже передал дольщикам. Некоторые даже успели зарегистрировать право собственности на жилье», - сообщил нашему изданию заместитель начальника Управления инспекции Госстройнадзора по Тюменской области Вадим Ряска.

По словам областного чиновника, директор компании-застройщика ООО «Автоспорт» Евгений Шабаев в разговоре с ним сказал, что планирует в ближайшее врем передать дом управляющей компании, которая и будет запускать тепло, чтобы не брать на себя дополнительные расходы. Оплата за теплоснабжение в этом случае будет начисляться уже не на застройщика, а на жильцов дома.

«Так как дом введен в эксплуатацию, по всем вопросам гражданам нужно обращаться непосредственно к руководству ООО «Автоспорт», - резюмировал Вадим Ряска. В Департаменте земельных отношений и градостроительства администрации г.Тюмени также сказали, что дом введен в эксплуатацию и все претензии теперь – к застройщику. Власти сделали все, что могли.

Напомним, 20-этажный жилой дом по улице Вересковой начала строить семь лет назад компания «Автоспорт». Срок ввода был намечен на конец 2011 – начало 2012 года. Чтобы подключить дом к инженерным коммуникациям, «Автоспорт» должен был заплатить около шести млн рублей, но таких денег у компании не было, но они были у инвестора - московской компании «Империал Траст». Потребовалось налаживать взаимоотношения сторон. Дольщики дошли до правительства области и администрации города, общались с представителями Главного управления строительства, плотно работали с городским департаментом. Результат - долгострой введен в эксплуатацию.

Тюмень, Тура (Лесобаза)
8-982-938-77-75···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru