1 октября собственников квартир тюменского долгостроя можно будет поздравить с новосельем

Как на днях сообщила пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области, в Тюмени на улице Вересковая, 9 завершено строительство долгостроя, который возводило ООО «Автоспорт». Заключение о соответствии дома требованиям технических регламентов и проектной документации выдано 17 сентября 2015 года Управлением инспекции Госстройнадзора по Тюменской области. Данный документ подтверждает завершение строительства дома и является основанием для обращения в администрацию г.Тюмени с заявлением о выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию с целью последующей передачи квартир гражданам - участникам строительства (их более 70 человек). Вопрос ввода жилого дома в эксплуатацию находится на контроле Главного управления строительства Тюменской области.

Сегодня, 25 сентября, заместитель директора Департамента земельных отношений и градостроительства администрации города Николай Черепанов сообщил нашему изданию последние известия:

- Вчера ООО «Автоспорт» подал в департамент заявление о выдаче разрешения на ввод дома по ул. Вересковой в эксплуатацию, вместе с пакетом документов, необходимых для получения данного разрешения. Документы будут обработаны нашими специалистами в сроки, установленные российским законодательством, и застройщик 1 октября получит разрешение на ввод. Как, собственно, мы и обещали дольщикам…

Напомним, строительство дома было начато в 2008 году, первоначальный срок передачи жилых помещений участникам строительства - 1 квартал 2012 года. Данный срок застройщиком неоднократно переносился. Главным управлением строительства Тюменской области, администрацией г.Тюмени оказывалось содействие застройщику в решении вопросов, связанных с завершением строительства дома.

Мы искренне рады за дольщиков, которые скоро смогут стать собственниками своих долгожданных квартир! 

Тюмень, Тура (Лесобаза)
8-982-938-77-75···

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru