В сфере ЖКХ создадут кадровый резерв

9 июня на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы ЖКХ обсудили вопросы подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров в сфере ЖКХ. Заседание провел заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, Главный государственный жилищный инспектор Андрей Чибис.

Сегодня для успешной модернизации отрасли ЖКХ просто необходимы грамотные специалисты, отметил замминистра. Ключевой задачей должно стать создание и обновление кадрового резерва по всем должностям и специальностям этой сферы. А для этого необходимо провести большую серьезную работу по выявлению кадров во всех регионах РФ. 

И работа в этом направлении уже ведется. Так, появился портал профессионалов ЖКХ «Профессиональные кадры – основа реформы ЖКХ» (education-gkh.ru), созданный для профессионального и образовательного сообществ в целях подготовки квалифицированных кадров сферы ЖКХ. В наполнении портала актуальной и интересной информацией, новостями из регионов по различным тематикам, но из сферы ЖКХ, может участвовать любой желающий. Для этого нужно зарегистрироваться, открыв личный кабинет, доступ к размещению информации будет доступен уже с 1 июля. 

В данный момент идет также активная работа по формированию справочника востребованных профессий в сфере ЖКХ. 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru