В Тюмени упала часть стены дома, завалив «Газель»

В Тюмени рухнула часть ограждающих конструкций стены, повредив автомобиль одного из жильцов дома  по ул. Розы Люксембург. Пострадавших нет.

Конструкции, повредившие автомобиль и угрожающие жизни и здоровью жильцов дома, - это металлическая сетка, наложенная на здание. Объект - бывшее кернохранилище и актовый зал ТО «СургутНИПИнефть» - находятся на реконструкции, а точнее, попросту разрушаются.

Как рассказал редакции «КВ» житель соседнего дома Виктор Трофимов, чей автомобиль и пострадал в результате работ, подрядчик  разрушает здание с помощью экскаватора. «Куски плит, минеральная вата, кирпичи, песок, пыль и прочий строительный мусор и до этого летели прямо к нам во двор, на припаркованные автомобили, засоряли подходы к подъезду, квартирам, - рассказал он. - Я неоднократно отправлял письма в различные инстанции, просил разобраться, почему работы ведутся с нарушением всех норм и правил, однако конкретного результата так и не получил. А сегодня случилось это. И ведь вместо автомобиля там мог находиться человек».

Работы по разрушению здания начались в апреле. Разрушаемый объект соприкасается с жилым домом, вход в подъезд находится буквально в нескольких метрах от почти сломанной стены.

В настоящее время на место происшествия выехала полиция, чтобы оценить ущерб, причиненный тюменцу. 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru