Делегация из Испании обсудила с руководителями Союза строителей Тюменской области направления возможного сотрудничества

В Тюмени продолжается визит делегации предпринимателей и представителей властных структур испанской провинции Аликанте. Программа пребывания наполнена различными общественными мероприятиями.

Вчера, 23 октября, в офисе Союза строителей Тюменской области делегация, в составе которой президент Ассоциации застройщиков и туристических компаний провинции Аликанте Антонио Наварро Байестер, вице-президент провинции по туризму Хоакин Альбаделехо Мартинес, начальник департамента туризма провинции Каролина Кортес Гарсия и руководители российского представительства ООО «Коста Иберия» Андрей Носов и Татьяна Гуляева встретились с представителями строительного бизнеса Тюмени и области.

Как сообщили гости, фирма «Коста Иберия» занимается сопровождением и продвижением бизнес-проектов застройщиков и туристических компаний провинции Аликанте в России не первый год и имеет офисы в нескольких российских городах. Встреча с представителями строительного комплекса Тюмени и области обусловлена просматривающими перспективами взаимовыгодного сотрудничества в нескольких направлениях, в том числе – по обмену строительными технологиями и инженерными кадрами.

В провинции Аликанте туристический бизнес является единственным источником наполнения бюджета, поэтому и строительная отрасль здесь развивается в направлении создания объектов сервиса именно в области туризма. Как сказал Антонио Наварро Байестер, «туристический бизнес толкает строительный сектор» - ежегодно в провинции строится и вводится в эксплуатацию 15 объектов капстроительства, в том числе гостиничного бизнеса. На территории действует множество архитектурных центров, участвующих в создании этих объектов. Другое направление – разработка и внедрение инфраструктурных проектов, таких как дороги, инженерные сети, жилые зоны. И здесь у испанских строителей есть интерес к сотрудничеству с российскими коллегами. В том числе, по созданию энергоэффективных зданий.

«Хотелось бы на базе Союза строителей провести встречи по обмену технологиями, - сказал Антонио. – Со своей стороны мы готовы организовать поездки тюменских специалистов в Испанию, разработав туристическую программу со строительным уклоном».

Испанцы готовы также рассмотреть встречные предложения. И они есть у тюменских строителей. В результате стороны решили составить нений «перечень интересов», обсудить возможность разработки совместных проектов, в том числе в области подготовки строительных кадров, стажировок студентов для изучения современных технологий и материалов.

Добавим, что сегодня делегация провинции Аликанте встречается с представителями региональной власти, Торгово-промышленной палаты Тюменской области, банковского сектора. Завтра, 25 октября, в гольф-клубе CityGolf состоится мероприятие семейного типа. В рамках программы состоится мастер-класс по гольфу для всех желающих, а для гольф-профессионалов пройдет небольшой турнир. Гостей ждут подарки и сюрпризы.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru