Первые аттестованные риэлторы появились в Тюмени

Сегодня состоялось подведение итогов работы курса «Долевое строительство», который организовал Учебный центр НП «Объединение риэлторов Тюменской области» (ОРТ), а также оглашение списка риэлторов, которые первые в Тюмени стали аттестованными специалистами.

«Вы прошли уникальный курс, - обратилась к риэлторам на торжественной церемонии Миля Ященко, президент НП «ОРТ».  – Такие знания в такой форме больше нигде в Тюменской области не преподают». Миля Борисовна напомнила, что прошедшие аттестацию будут внесены в федеральный реестр агентов по недвижимости. Кроме того, ОРТ планирует рекламную кампанию, с помощью которой обратится к населению с просьбой получать риэлторскую услугу только у аттестованных специалистов. Президент ОРТ также подчеркнула, что аттестация – это только первый шаг на пути профессионального роста. Следующий этап – это аттестат брокера, а компания, у которой есть брокер, имеющий право подписи договора, имеет право пройти сертификацию. Согласно законопроекту, который готовится сейчас в Госдуме, только сертифицированные агентства смогут входить в саморегулируемую организацию риэлторов, которая, возможно, скоро станет залогом легальной работы риэлтора на рынке.

Руководитель Учебного центра НП «ОРТ» Светлана Павлова напомнила собравшимся, каким информативным и разнообразным по наполнению был курс «Долевое строительство»: экскурсии на стройплощадки, встречи с представителями застройщиков, семинары и мастер-классы.  Также она выразила благодарность руководству НП «ОРТ» за помощь в подготовке аттестации.

Своими впечатлениями от курса и «экзамена» поделились представители застройщиков, которые на мероприятии вручили благодарственные грамоты особо отличившимся «курсантам».

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru