В Тюмени стартовала Юридическая неделя

В первый день, 6 октября, состоялась панельная дискуссия на тему «Экономико-правовые аспекты мер государственной поддержки малого бизнеса в Тюменской области».

Ольга Езикеева, Владимир Сысоев, Сергей Шатохин, Серхан Макаш, Руслан ЯнгуразовУчастники панельной дискуссии

В мероприятии приняли участие руководители ведущих юридических компаний Тюмени, владельцы и топ-менеджеры предприятий малого и среднего бизнеса Тюменской области.

Провел дискуссию Сергей Шатохин, председатель Совета НП «Западно-Сибирская правовая палата», гендиректор ЗАО «Консалтинговая компания «ПРЭФИШ». С приветственным словом к участникам дискуссии обратились Владимир Сысоев, заместитель председателя Тюменской областной Думы, Руслан Янгуразов, начальник отдела кредитования малого и среднего бизнеса ВТБ24. С основным докладом выступила Ольга Езикеева, гендиректор Инвестиционного агентства Тюменской области.

В ходе мероприятия эксперты обсудили и оценили правовые формы регулирования способов господдержки бизнеса в Тюменском регионе, обеспечение юридических условий для равноправного доступа предпринимателей к источникам государственной поддержки, масштаб и эффективность их использования в регионе по сравнению с другими регионами УрФО.

Кроме того, были рассмотрены направления актуализации мер господдержки с учетом изменения внешнеэкономической ситуации, западных санкций в различных секторах экономики, необходимости государственного стимулирования импортозамещения и пр.

Добавим, что в дискуссии принял участие Серхан Макаш, консул республики Казахстан, который поделился своими цифрами в области господдержки и решения экономических вопросов.

Подробнее – в следующих выпусках новостей.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru