Глава Минстроя призвал все регионы поддержать программу "Жилье для российской семьи"

Участие в программе "Жилье для российской семьи" уже приняли 65 регионов Российской Федерации, сообщил журналистам по итогам селекторного совещания с руководителями регионов министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

"65 регионов - это достаточно неплохой результат. Но сегодня мы призвали все оставшиеся регионы к тому, чтобы они тоже входили в реализацию программы Жилье для российской семьи", - сказал М. Мень.

Он напомнил, что программа "Жилье для российской семьи" - это основной механизм государственной поддержки по строительству жилья экономического класса.

В ходе совещания он напомнил руководителям регионов, что в ноябре этого года запланировано совещание у президента страны по этому вопросу и призвал оставшиеся регионы определиться с участием в программе.

Ранее сообщалось, что в целях снижения стоимости 1 кв.м для реализации программы "Жилье для российской семьи" разработан механизм выкупа инженерной инфраструктуры у застройщика за счет выпуска облигаций с залоговым обеспечением. Это позволит компенсировать застройщику затраты на строительство инженерных сетей до 4 тыс рублей за кв.м. Стоимость жилья в рамках программы не будет превышать 30 тыс руб. за 1 кв.м. Право на его приобретение получат граждане, которые не имеют возможности купить жилье по рыночным ценам, в том числе ветераны, многодетные семьи, получатели материнского (семейного) капитала, бюджетники и иные граждане. Окончательные категории граждан будут формироваться региональными властями.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru