На выставке «День решения квартирного вопроса» каждый банк нашел «своего» клиента

На выставке-семинаре «День решения квартирного вопроса» у покупателей квадратных метров была возможность не только подобрать подходящее жилье в новостройке, на вторичном или загородном рынке, но и тут же рассмотреть наиболее выгодные варианты ипотечного кредитования. Различные акции и программы представили специалисты почти десятка банков. Все они нашли «своих» клиентов.

Интересно, что Банк Москвы полюбился семьям с детьми и людям, подбирающим квартиры для своих уже выросших чад. По словам Анастасии ШЕСТЮК, ведущего специалиста отдела продаж ипотечного кредитования Банка Москвы, в большинстве случаев желали взять кредит на квартиру в строящемся жилье. «Очень рады, что мы стали участниками выставки – это отличная возможность рассказать о наших продуктах тюменцам», – призналась представитель банка.

Подводя статистику прошедшей выставки, Татьяна ПЕРЕВОЗКИНА, менеджер Абсолют банка, констатировала: квадратные метры искали молодые пары, и привлекают их более всего новостройки.

Более 20 листов обратной связи получил каждый специалист Запсибкомбанка. Анастасия ГИЛЕВА и Анна КОСАРЕВА, экономисты отдела розничного кредитования, рассказали, что несколько заявок по ипотеке отправились на рассмотрение. Большинство из них – на квартиры в жилых проектах Тюменской домостроительной компании. Дело в том, что совместно с застройщиком банк реализует программу, согласно которой процентная ставка на кредит снижена. Эта программа привлекла в основном семейные пары от 27 до 35 лет, многие пришли с полным пакетом документов.

С документами шел народ и к консультантам Сбербанка. Менеджеры по ипотечному кредитованию Алтын САБАГАНОВА и Александра ЩИННИКОВА отметили, что все, с кем им удалось пообщаться на выставке, пришли целенаправленно к этому банку. «Интерес покупателей одинаков как к вторичному, так и к первичному рынкам, приоритета тому или иному типу жилья, судя по количеству заявок, я не заметила», - поделилась наблюдениями Алтын САБАГАНОВА.

Подпишись на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru