В Заречных микрорайонах открылся детский сад

Новый детский сад появился в Заречных микрорайонах. Это красивое уютное четырехэтажное здание готово принять 520 ребятишек, причем 48 мест предназначено для совсем маленьких – от двух лет.

На торжественном открытии выступила Наталья Шевчик, заместитель губернатора региона. Она напомнила, что политика Тюменской области направлена на то, чтобы все дети были обеспечены местами в детских садах. «Сегодня все детки от 3 до 7 лет имеют возможность ходить в сад, − заверила она. – Новая задача, поставленная губернатором – обеспечить местами малышей от 1,5 до 3 лет. Эта задача как раз реализована в новом детсаду».

Сад очень просторный. Кроме групп и спальных комнат, он имеет музыкальный и спортивный залы, медицинский кабинет, прачечный цех, пищеблок, сенсорную комнату, лекотеку. 

В детском саду установлено внутреннее и наружное видеонаблюдение. В туалетных комнатах – сенсорные краны и дозаторы для мыла.

В плане своей деятельности садик будет не совсем обычный. Желанными его гостями станут и родители: в планах организовать допуслуги. Например, заработает физкультурно-оздоровительный, художественно-эстетический кружки. Они будут открыты и в выходные дни. 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru