Люди готовы переплачивать за отличное жилье

Средняя стоимость нового квадратного метра в Тюмени – 50-55 руб./кв.м. Об этом говорят отчеты аналитиков рынка недвижимости. Однако есть объекты, которые уже сегодня, еще на стадии строительства, или только что завершенные новостройки, стоят намного дороже озвученной аналитиками средней стоимости.

На прошедшем пресс-туре по строительным площадкам на ул.Харьковская-ул.Одесская, где возводят жилье компания «Партнер-инвест» и ТДСК, журналисты убедились, что в этом районе новое жилье меньше чем 80 тыс./кв.м. не стоит.

«Мы должны понимать, что в зависимости от района, от подхода застройщика к комфорту будущего жилья, получается цена другая, - прокомментировал Андрей Басов, заместитель начальника Главного управления строительства Тюменской области. - Все дело в районе: в какой-то части города застройщик зарабатывает, в другой считает, что можно продавать подешевле. Но сегодня люди готовы платить за хорошее качественное жилье, с отличным благоустройством и большим количеством парковочных мест».

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru