«Планету-Тюмень» на Логунова строят с использованием мостовых конструкций

Экскурсию для предпринимателей по строящемуся объекту по ул. Логунова с рабочим названием «Планета-Тюмень» (бывший «Теннис-Палас») организовала вчера компания-застройщик «Газинвестпроект» при поддержке Тюменского делового клуба.

Строится новый центр притяжения

Не секрет, что этот объект начали возводить еще до кризиса 2008 года и какое-то время работы на нем не велись. Однако в настоящее время строительство ведется полным ходом и в 2015 году застройщик уже планирует их закончить.

«Объект тяжелый и дорогостоящий, − не стал скрывать Александр Лаптев, генеральный директор ООО «Газинвестпроект». – Наша задача на сегодняшний день – найти инвесторов и арендаторов, которые станут командой единомышленников  и вдохнут жизнь в этот уникальный многофункциональный комплекс».

Объект действительно уникален для Тюмени. Во-первых, здесь будут совмещены функции, которые еще не соседствовали ни в одном коммерческом здании Тюмени: торговая, развлекательная, офисная и спортивная. По задумке застройщика, именно спортивная составляющая должна стать «якорем», которая привлечет посетителей в МФК. Так, прямо в центре здания, на уровне 4-6 этажей будет размещена спортивная арена площадью 2500 кв.м. Для того, чтобы сделать ей «потолок», который одновременно будет полом для 7 этажа,  основному подрядчику строительства пришлось применить необычное решение – мостовые конструкции, ведь устанавливать опорные колонны прямо на спортивной арене нельзя.

Застройщик сейчас разрабатывает варианты названия многофункционального комплекса и ждет предложений от инвесторов и жителей города.

Те самые моcтовые конструкции

Тюменский деловой клуб на стройплощадке

Помогают строить мостостроители.JPG

С площадки 7-го этажа - окрестности тюмени

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru