Созидая будущее…

Предновогоднее состояние у всех разное: кто-то думает о покупке квартиры, кто-то - о подарках, кто-то - о годовой отчетности… Но все, по большому счету, занимаются подведением итогов уходящего года. НП «Тюменский деловой клуб» – не исключение: в минувшую пятницу, 20 декабря, участники ТДК собрались в уютном ресторане, чтобы вспомнить, чем был знаменателен для партнерства 2013 год, проводить его с миром и наметить планы на ближайшую перспективу.

Юрий Князев, Сергей ШатохинЭдуард АбдуллинАндрей Табанаков, Мария Шатохина

Стабильный прирост - налицо

Начался вечер с презентаций новичков, решивших вступить в клуб деловых людей на исходе этого года. Так, перед собравшимися в караоке-ресторане «Резидент» выступила управляющий партнер ресторанной федерации «Вкус.72» Алена КРИВЦОВА. Она вкратце рассказала о входящих в корпорацию заведениях. Это классический ресторан и молодежная кофейня, караоке-клуб и семейный ресторан, зал торжеств и официальных приемов, два выездных ресторана. За достаточно короткое время ресторанная федерация стала заметным игроком среди тюменских представителей этого бизнеса. В предновогодний вечер караоке-ресторане «Резидент» порадовал свих гостей и хорошей кухней, и неплохой игровой программой, в которой приняли участие практически все члены ТДК.

Вторым представил свой бизнес Андрей ХОЛКИН, руководитель фирмы «4geo Тюмень». Это городская информационная система, которая призвана, как сказал Андрей, обеспечивать население актуальной информацией. В федеральном проекте фирмы «4geo» - 58 городов России. Теперь они пришли и на тюменский рынок, в перспективе – распространить свою сеть на малые города юга Тюменской области.

Новым участникам НП «ТДК» были вручены значки членов партнерства.

С пользой прожитый год

На экране мелькали сюжеты из клубной жизни, и на этом фоне председатель наблюдательного Совета НП «Тюменский деловой клуб» Сергей ШАТОХИН отчитался о проделанной в 2013 году работе, параллельно озвучивая предложения по проведению традиционных и новых мероприятий, планируемых на следующий год.

Сергей Михайлович напомнил о поездках членов клуба в малые города нашей области с целью найти новые площадки для развития бизнеса. Наработанные в этих поездках контакты для некоторых участников ТДК вылились в выгодные контракты, способствующие также развитию территорий городов их присутствия.

Учитывая полезность этих мероприятий и то, что не все желающие совершили вояжи в уходящем году, Сергей ШАТОХИН предложил сохранить традицию и вновь побывать на юге области. Так, в Ялуторовск и Заводоуковск предлагается съездить в марте, в Ишиме побывать в июне, Тобольск посетить в сентябре 2014 года. «Руководство Тобольска видит хорошие перспективы в нашем взаимодействии и готово организовать встречу участников ТДК с более широкой аудиторией предпринимателей, нежели в прошлый раз – собрать вместе более 200 руководителей и специалистов тобольских предприятий, - сообщил Сергей Михайлович. – Даже если не для всех наши поездки заканчиваются контрактами, они все равно работают на имидж тюменских предпринимателей и Клуба в целом».

Не обошел докладчик и мероприятие федерального уровня - День предпринимателя-2013, которое охватывает собой многие слои предпринимательства. «ТДК традиционно готовит, финансирует и проводит там секцию. И в следующем году необходимо поддержать имидж партнерства и провести в рамках форума свое мероприятие. Предлагаю рабочее название темы: «Как войти в кооперацию с зарубежными предприятиями, работающими на рынке Тюменской области?» Для членов ТДК было бы неплохо начать такое сотрудничество – в кооперации или на аутсорсинге», - резюмировал Сергей ШАТОХИН. Участники собрания поддержали прозвучавшее предложение.

Юридическая неделя, которая прошла при организационной и финансовой поддержке членов ТДК в октябре 2013 года, также стала полезной для бизнес-сообщества региона. Были подняты актуальные для всех предпринимателей темы, состоялись полезные встречи, семинары, прошли юридические поединки. Финансовым партнером Юридической недели стал Банк Москвы. Сергей ШАТОХИН поблагодарил руководителя регионального представительства Ивана БОБКОВА и выразил надежду на сотрудничество при подготовке мероприятий в новом году.

Такой проект ТДК, как «Деловая гостиная» вот уж который год оправдывает свой формат. «Все наши встречи проходят достаточно живо и интересно. Предлагаю продолжить общение в этом формате», - продолжил свой отчет председатель наблюдательного совета и назвал несколько известных в регионе кандидатур, которых хотел бы видеть в качестве героев «Деловой гостиной». Среди них – ученый-мерзлотовед, академик Павел МЕЛЬНИКОВ, председатель Тюменской областной Думы Сергей КОРЕПАНОВ, заместитель губернатора, директор Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим ШУМКОВ. «Совершенно не обязательно, чтобы участником «Деловой гостиной» был член ТДК. Главное – чтобы наш гость был деловым человеком и мог поделиться с предпринимателями своим жизненным опытом», - заметил Сергей ШАТОХИН и был полностью поддержан членами партнерства.

Что касается отдыха участников НП «ТДК», то он, как выяснилось, был в уходящем году не достаточно активным: лишь один раз они выезжали на природу – провожали лето на озере Липовом. Предложение Сергея Михайловича: такие совместные выезды совершать как минимум четыре раза в год, чтобы провожать и осень, и зиму, и весну… Пусть не каждый сможет присоединиться ко всем встречам с природой родного края, но появится возможность приобщится к тюменским красотам большему количеству членов ТДК, тем более, что в партнерстве есть и туристическое агентство. Не откладывая реализацию высказанной идеи в долгий ящик, Сергей ШАТОХИН предложил в феврале 2014 года совершить поездку в биатлонный центр «Жемчужина Сибири».

В заключение своего отчета, Сергей Михайлович пожелал недавно вступившим в партнерство получить то, чего они ожидают от Клуба и от грядущего года.

Долгих лет и процветания!

Поздравления с наступающим Новым годом и добрые пожелания в адрес партнеров по Клубу в этот вечер звучали не раз. «ТДК работает уже восемь лет. За это время мы и кризис пережили, и в ВТО вступили, а Клуб живет и наполняется новыми силами, - отметил в своем приветствии Эдуард АБДУЛЛИН, президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области. – Мы даем возможность здорового человеческого общения, а на этой ниве можно развивать и деловое партнерство, и реализовывать какие-то общие идеи».

Эдуард Раильевич заметил, что уходящий год был во многом успешным, но хлопотным и пожелал членам партнерства, чтобы грядущий год стал для них не менее успешным, а для этого не следует линиться. «Многие из вас являются производителями товаров и услуг, а производитель должен думать не только о том, что необходимо потребителю в настоящий момент, но и мыслить на перспективу. Мы должны крутиться и прилагать все силы для развития нашей (Российской) экономики! Не почивать на лаврах, а развиваться, и здесь, а не на Западе, чтобы быть конкурентоспособными в новых экономических условиях!» - подытожил президент ТПП и пожелал всем счастья, здоровья и процветания.

Юрий КНЯЗЕВ, генеральный директор ЗАО «НПП «Сибтехноцентр», вице-президент Общественного Фонда им. В.И.Муравленко, также поздравил партнеров по Клубу. «Девиз НП «ТДК» - «Созидая будущее». Это хорошие слова, и быть членом нашего Клуба почетно», - искренне сказал Юрий Иванович и вручил руководству партнерства новогодние подарки.

К добрым пожеланиям присоединилась директор ОАО «Тюменский бройлер», депутат Тюменской городской Думы Оксана ВЕЛИЧКО. «Спасибо за приятную компанию! Действительно, из нашего человеческого общения вырастают и деловые побеги», - поддержала она коллег по Клубу и пожелала дальнейшего успешного развития предприятиям-участникам ТДК.

Редакция «КВ» также поздравляет партнеров по Тюменскому деловому клубу с наступающим Новым годом! Желаем всем хорошо отдохнуть в зимние каникулы и с новыми силами приступить к реализации намеченных планов!

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru