«БИЗНЕС-НЕДВИЖИМОСТЬ» - Форум новых возможностей

Первый региональный Форум «БИЗНЕС-НЕДВИЖИМОСТЬ. Консалтинг. Инвестиции. Управление», который прошел 3 октября в тюменском Технопарке, собрал более двухсот профессионалов коммерческой недвижимости и лидеров рынка не только нашего региона, но и из других областей страны. Идейными вдохновителями и организаторами Форума выступили группа изданий «Квартирный вопрос» и ГК «Денова». Мероприятие прошло при поддержке правительства Тюменской области.

Вадим ШумковНаталья ЧерейскаяЛариса НевидайлоНаталья Девяткова

На церемонии открытия этого яркого мероприятия заместитель губернатора Тюменской области Вадим ШУМКОВ отметил, что сегодня для региона важны любые инвестиции. «Лет пять назад Тюменской области предъявляли претензии: на ее территории расположено много производств, заводов, но не хватает торговых и офисных площадей. Сегодня ситуация меняется в лучшую сторону, что очень радует, - пояснил он. - Наша миссия - развивать регион и оставить нашим детям более хорошее наследие, чем это сделали наши отцы и деды. И в этом смысле с теми, кто собрался сегодня на площадке Форума, нам по пути, потому что каждый объект, который они строят, намного лучше предыдущего».

Гости Форума услышали приветственные слова от президента НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов» (РГУД) Андрея СТЕПАНЕНКО. Сам он приехать не смог, поэтому пожелания участникам Форума передала Наталья ЧЕРЕЙСКАЯ, директор по развитию РГУД: «Сегодня наша общая задача - создать условия для притока инвестиций на региональные рынки недвижимости, развитие и повышение конкурентоспособности российских городов, внедрение передовых разработок. Программа Форума сформирована с учетом этих вопросов и потребностей девелоперских, инвестиционных и управляющих компаний, представителей малого и крупного бизнеса. У участников есть возможность расширить круг потенциальных партнеров для развития бизнеса и рынка в целом».

На церемонии открытия к гостям Форума обратилась Лариса НЕВИДАЙЛО, председатель тюменского отделения общественной организации «Деловая Россия». Недавно Лариса Кирилловна была назначена уполномоченным по защите прав предпринимателей Тюменской области - напомним, этот институт создан для защиты бизнеса от рейдерства и коррупции. «Уверена: сегодняшняя площадка – Форум «БИЗНЕС-НЕДВИЖИМОСТЬ» - станет еще одним серьезным шагом для развития предпринимательства в области», - отметила бизнес-омбудсмен.

Светлана АХМЕДНАБИЕВА, главный редактор объединенной редакции «Квартирный вопрос», выразила особую благодарность участникам Форума, которые прибыли на мероприятие из 20 городов России и зарубежья, а также высказала пожелание от имени организаторов мероприятия: «Пусть этот Форум окажется полезным для всех участников рынка недвижимости и в итоге станет традиционным для нашего региона!»

Программа Форума была максимально насыщена и полезна как в информативном плане, так и в прикладном. Ведь, по словам Натальи ДЕВЯТКОВОЙ, генерального директора ГК «Денова», именно информационный голод подтолкнул к организации этого мероприятия.

Программа включила в себя выставку - более 40 экспонентов продемонстрировали свою мощь и потенциал товаров и услуг. Экспозиции представили банки России, управляющие компании, агентства недвижимости, застройщики, проектные компании, а также предприятия, предлагающие продукты и услуги для эффективного ведения бизнеса. Самым масштабным событием Форума стала ключевая конференция «Тюменская область в разрезе тенденций развития коммерческой недвижимости мирового рынка», спикерами которой стали представители муниципальной и региональной власти, девелоперских и проектных компаний. На площадке Технопарка развернулась панельная дискуссия по управлению недвижимостью и мастер-класс по продажам коммерческих площадей.

Ну а главной интригой Форума и его приятным завершением стала церемония награждения победителей первой региональной премии «Бизнес-недвижимость. Достижения года-2013». Такой своеобразный комплимент организаторы Форума подарили всем тем, кто возводит и управляет грандиозными коммерческими объектами, которые не только украшают наш город, но и делают жизнь тюменцев более комфортной.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru