Жизнь города и области в цифрах

31 августа на Площадь единства и согласия состоялась публичная акция подрядчиков строительной компании ЗАО «МДС-ГРУПП». Застройщик задолжал семи подрядным организациям более 41 млн 542 тыс. руб. за выполненные работы на долгострое ГП-17 в Тюмени (пересечение улиц Пермякова и Прокопия Артамонова).

45% квартир

в ЖК "Кристалл", строительство которого началось у ТРЦ «Кристалл» две недели назад, уже забронированы. Такому результату поспособствовала, как считает застройщик (ГК «ТИС»), их новая жилищная программа "Плати за построенное".

на 1,3 млрд руб.

предлагается увеличить расходы областного бюджета на жилищное строительство. Расходы на развитие транспортной инфраструктуры вырастут на 2,6 млрд рублей. Эти цифры отражены в документах, опубликованных на сайте регионального парламента, согласно которым утвержденный план областного бюджета по доходам на 2016 год предлагается увеличить на 11 млрд 742 млн 503 тыс. рублей.

40 улиц

Тюмени сменили дорожную одежду. К концу лета-2016 отремонтировано порядка 20 км автомобильных дорог, общая площадь покрытия составила более 400 тыс. кв. метров - 95% от запланированного объема!

70%

составляет готовность развязки по улице Запольной. На данный момент завершено устройство двух путепроводов, трех съездов, ливневой канализации, локальных очистных сооружений, подпорной стенки, большей части шумозащитных экранов.

18 сиротам

и трем инвалидам помогла получить благоустроенное жилье прокуратура Тюменской области. 29 августа 2016 года в торжественной обстановке ребята получили ключи от однокомнатных благоустроенных квартир.

2 светофора

на улице Мельникайте скоро уберут: на перекрестке с улицей Валерии Гнаровской, вероятно, до 30 сентября, около ТЦ «Лента» уже все готово – открыт подземный пешеходный переход.

5 сентября

в 18.00 откроется обновленный сквер Гимназистов на пересечении улиц Холодильной и 50 лет Октября. Теперь там размещены уникальные для города малые архитектурные формы, выполнено тематическое зонирование, включающее сцену и концертную зону, сектор для занятий спортом, детскую игровую площадку.

7 слоев

старой краски уберут с моста Влюбленных при осуществлении косметического ремонта. Мост почистят, покрасят его конструктивные элементы, организуют два типа освещения: повседневное и праздничное. Появятся на мосту Влюбленных и малые архитектурные формы, и, конечно, новое покрытие…

На 35%

построен надземный пешеходный переход на пересечении улиц Мельникайте и В. Гнаровской. На объекте выполнены работы по переустройству хозяйственно-бытовой канализации, установке опор и устройству пролетного строения, ведутся работы по сборке и монтажу второго пролетного строения.

4 площадки

Инфопарка действуют в настоящее время в Тюмени: на Цветном бульваре, на набережной и в торговых центрах. На них можно увидеть, какие объекты появятся в Тюмени в ближайшие 5 лет. Среди них – школа на 1500 мест в мкр Восточный-2, садик в Тюменском, поликлиника в Ямальском-2, новые развязки и другое.

40 деревьев

(елей и яблонь сорта Роялти) было высажено 27 августа в Комсомольском сквере. В мероприятии приняли участие свыше 70 человек: сотрудники НТЦ и их семьи, а также воспитанники центра помощи семье и детям «Мария».

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru