Жизнь города и области в цифрах

у 476 человек вновь появилась надежда на получение ключей от долгожданных квартир в доме на перекрестке улиц Прокопия Артамонова – Пермякова г.Тюмени. После года бездействия на стройплощадке возобновились работы. Но, как говорят в Главном управлении строительства ТО, сроки ввода дома не определены, поскольку финансовое положение у застройщика по-прежнему остается сложным.

70 новых рабочих мест и ощутимые налоговые поступления получит город после ввода в эксплуатацию отеля, который возведут в центре Тюмени напротив торгового центра «Гудвин». Под застройку выделен земельный участок площадью 0,3 гектара. Объем инвестиций - 2 млрд рублей.

более 15 тыс.

частных домов насчитывается в Тюмени, которые обслуживают более 100 возчиков жидких отходов. Администрация приняла решение о строительстве единой сливной станции для всех жидких отходов. Проектные работы завершат в ноябре.

Через 3 года

Появится новый мост через Туру по улице Мельникайте. Объект оценили почти в 4 млрд рублей. Протяженность моста составит 345,9 метров. В каждом направлении будет три полосы движения шириной от 3,75 до 4 метров. Ширина центрального пролета составит 140 метров. Срок окончания работ - ноябрь 2019 года.

90 децибел,

допустимые для нашего уха, будут равномерно звучать в каждом уголке Большого зала Тюменской филармонии. Это станет возможным после акустических преобразований, которые намерены провести до конца этого года.

25 турниковых комплексов

установлено в этом году на дворовых территориях в Тюмени по инициативе движения Street Workout Тюменской области. Мини-комплексы включают шведскую стенку, змейку, разноуровневые брусья и квадраты.

На 1,5 тыс.

учебных мест откроют школу в Восточном-2 мкр в 2017 г. Она окажется самой крупной в регионе.

2 международных

отеля откроются в Тюмени до 2019 года. Это отели итальянской сети Domina и американской Hilton. Инвесторы приступают к полномасштабной реализации проектов.

8-10 этажей

Будет иметь большой комплекс, включающий в себя гостиницу, деловой центр и спортивное ядро. Он расположится на ул. Минская, недалеко от Текутьевского бульвара и центральной улицы города – Республики. Объем инвестиций в проект составит около 1 млрд рублей.  

к 1 сентября

будет выдано разрешение на строительство отеля Ibis (относится к типу отелей бюджетного класса) на ул. Мельникайте, 116. Там будет 150 номеров, гостиница станет частью бизнес-центра. Инвестиции в проект - 1,8 млрд рублей.

520 кв.м

составляет площадь многофункциональной спортивной площадки для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне», которую открыли 27 августа в сквере «Комсомольский». Это крупнейший турниковый комплекс области.

105 студентов

из Тюменской области трудятся на строительной площадке Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения. Тюменская делегация считается крупнейшей на объекте, где в общей сложности заняты представители шести регионов России.

190 детей

в возрасте до трех лет стоят сейчас в очереди на получение места в детских садах Тюменской области. Сегодня в регионе возводится восемь дошкольных учреждений. Ввод их в эксплуатацию перекроет «спрос» с лихвой.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru