Для взрослых и детей: обзор детских садов Московского тракта

Большинство родителей уже с первых месяцев жизни ребенка задумываются о том, как правильно развивать своего малыша. К счастью, детских развивающих центров и садов в Тюмени очень много. А если родители хотят дважды оказаться «в плюсе»: дать возможность ребенку проявить талант и выбрать образовательное учреждение рядом с домом? Сегодня мы публикуем обзор самых лучших детских садов и центров, которые находятся в районе Московского тракта.

Почему мы выбрали Московский тракт?

Главное достоинство Московского тракта - развитая инфраструктура. Здесь есть все для комфортной жизни: магазины, детские сады, школы, поликлиника, банки, кафе. Свою популярность этот район города получил благодаря всплеску коттеджного и дачного строительства. Сегодня Московский тракт является одним из развитых районов Тюмени.

Молодая семья Буториных уже четвертый год живет на Московском тракте. «Район нас полностью устраивает, - рассказывает Екатерина БУТОРИНА. - Московский тракт за последние полтора года изменился в лучшую сторону. Рядом с нашим домом построили отличную площадку для детей и взрослых, а раньше здесь был пустырь. Дорогу расширили, теперь стало удобнее добираться на работу. Садик рядом, водим туда нашего Максима».

Частный сад: удобно родителям, комфортно детям

Екатерина рассказала, что сына отдали в частный детский сад «Резиденция детства». Она уверена, что там ее ребенку будет комфортнее всего. «Мы с мужем хотим развивать в сыне творческие способности, а также увлечь его каким-то видом спорта. Ребенок скоро пойдет в школу, поэтому всестороннее развитие нам необходимо».

В «Резиденции детства» уже с ясельного возраста дети изучают английский язык, культуру речи, арифметику и естествознание.

Частный сад «Резиденция детства» делает акцент на всестороннем развитии ребенка. Здесь детей готовят к школе, проводят творческие и музыкальные занятия. По желанию родителей, каждый ребенок может пройти психологическую диагностику, по результатам которой педагоги составляют индивидуальный план обучения и развития малыша.

Конечно, родители сами решают, какой детский сад выбрать для развития ребенка. «Самое главное - это воспитатели и педагоги, - уверена Екатерина БУТОРИНА. - Нужно всегда прислушиваться к впечатлениям ребенка и спрашивать его мнение. Нравится ли ему заниматься? Хочет ли он посещать садик? Поэтому, частный сад или государственный - это никакого значения не имеет».

Главный приоритет - смена деятельности

На Московском тракте располагается еще один частный детский сад - «Евросадик». Главной целью этого учреждения является развитие ребенка в трех видах деятельности - интеллектуальной, физической и творческой.

Мы пришли сюда, чтобы поговорить с родителями. Николай, папа четырехлетней Маши рассказал, что дочка больше всего любит рисовать и танцевать. Он отметил и другие преимущества. «Здесь необычный подход к обучению детей, - рассказывает Николай. - Воспитатели каждое занятие продумывают до мелочей и проводят в игровой форме. Как родителя, меня привлекает то, что все время буквально расписано по минутам, и я всегда знаю, что у моего ребенка не только интересные, но и полезные занятия».

В «Евросадике» - как в школе, каждый предмет ведет узкопрофильный специалист. Как правило, в садах такого типа с каждым ребенком занимаются индивидуально. Поэтому здесь есть свое расписание, где на развивающих занятиях присутствует максимум шесть детей.

Мини-садик для самых маленьких

Частный детский сад «Лапушки» открыт для самых маленьких и набирает малышей от 1 года, как в группы полного дня, так и в группы краткосрочного пребывания. Даже такие маленькие ребята могут выбрать себе занятие по душе. «Лапушки» называют себя «студией гармоничного развития» и главный акцент делают на творческом развитии ребенка. Здесь существует студия дизайна, лепки, оригами, изо. Можно заниматься хореографией и гимнастикой, английским языком и скорочтением.

В детском саду «Лапушки» используют европейские стандарты обучения детей и уже с малого возраста вводят в курс преподавания предметы из школьной программы. А еще это один из немногих детских садов, где используют витаминизацию и фитотерапию для повышения иммунитета у детей.

В садик - с мамой

Еще одно интересное место - детский клуб «Гномик». Развивают здесь не только детей, но и их мам. Теперь и родители занимаются совместно с ребенком творчеством. Воспитатели уверены: от такого способа занятий только польза - дети не шумят и полностью увлечены любимым занятием. Здесь можно всей семьей под присмотром педагогов играть в «пальчиковые состязания», заниматься логоритмикой и даже звукоподражанием.

В детском клубе «Гномик» проводят занятия для детей от 1 года до 5,5 лет. Опытные педагоги подготовят ребенка к школе и научат декоративно-прикладному искусству: например, рисовать песочные картины, лепить из соленого теста и делать поделки из мастики.

Очевидные перспективы

Эксперты по недвижимости уверены - Московский тракт и в будущем останется перспективным районом для жизни. Здесь достаточно предложений по всем спектрам недвижимости - вторичной, загородной, новостройкам. Сегодня специалисты могут предложить более 2700 объектов квартир, дач, участков, домов на любой вкус.

Кстати, ценовая ситуация именно сейчас располагает к покупке недвижимости. В конце года цены максимально снижены, продавцы готовы к торгу, а предложение превышает спрос.

мнение эксперта

Андрей АЛФЕРОВ, менеджер отдела продаж компании «Этажи»:

- В направлении Московского тракта сконцентрированы самые интересные предложения по недвижимости. Появляются новые жилые комплексы для комфортной жизни. Можно рассмотреть для покупки квартиры в новостройке самых популярных проектов застройщиков. Предлагаю обратить внимание на ЖК «Плеханова», ЖК «Юго-Западный», ЖК «Ямальский-2», «Преображенский». Также у застройщиков для наших клиентов есть антикризисные предложения, например, квартиру в ЖК «Москва» можно приобрести от 849 тысяч рублей.

Инфраструктура отличная, детских садов и центров развития достаточно - осталось определиться с развивающим учреждением для своего ребенка. Но прежде чем делать окончательный выбор - пообщайтесь с родителями и воспитателями, придите в сад и оцените удобство, прислушайтесь к мнению ребенка. Главное здесь - принять верное решение без спешки. Отличного выбора и пусть ваш ребенок ходит в садик с удовольствием!

С проектными декларациями на строящиеся объекты можно ознакомиться на сайтах компаний: www.yugzapad.ru, www.zsgp.ru, www.smn72.ru, www.sib72.ru 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru