«Комфорт» по цене «эконом»

Строительный рынок Тюмени пестрит множеством предложений. Среди них мы обнаружили и жилье с очень привлекательным «набором» – комфорт, технические новинки, полная автономия и демократичные цены, при этом дом находится в одном из самых уютных, зеленых районов города. Подробностями о новостройке с нашим изданием поделился Владимир РЕЙН, начальник отдела маркетинга филиала ОАО «Мостострой-11» - «Строительное управление».

Красивым 16-этажным домом (ГП-3)* в монолитно-каркасном исполнении по ул. Малиновского уже любуются жители Мыса – он полностью возведен, остеклен, строители наносят последние штрихи в оформлении фасада. Застройщик оценивает готовность объекта в 78% и обещает завершить строительно-монтажные работы уже к концу года, а ключи будущие новоселы получат во втором квартале 2016 года.

«На сегодняшний день на объекте идет устройство фасада, выполняется установка дверей, идет монтаж и сборка газового оборудования, все готово к началу работ по чистовой отделке мест общего пользования», - рассказывает Владимир РЕЙН.

Покупателям предлагаются небольшие уютные одно-, двух- и трехкомнатные квартиры площадью от 32 до 72 кв. метров. Особенно радуют весьма демократичные цены - от 47 тыс. руб. за «квадрат». К примеру, самая маленькая однокомнатная квартира в новостройке обойдется покупателю в 1 670 000 рублей.

Застройщик позиционирует дом как жилье эконом-класса, однако объект имеет многие черты класса «комфорт». Это и высота потолков 2,7 м, и улучшенная черновая отделка (очень качественная стяжка полов и идеально ровные стены), и панорамное остекление балконов и лоджий. В проекте заложена горизонтальная разводка систем отопления, что очень редко увидишь в «экономичных» домах, она позволит жильцам самостоятельно контролировать температуру в квартирах и тем самым экономить на коммунальных платежах.

На каждом этаже новостройки имеются кладовые помещения, жильцы небольших квартир смогут хранить в них все, что «пока не нужно», а балконы использовать по прямому их назначению.

Еще одна изюминка дома – наличие собственной газовой котельной. Это позволит жильцам опять-таки экономить на коммунальных платежах, а также дает многоэтажке независимость от установленных городских стандартов (начало отопительного сезона, обязательная опрессовка сетей).

Образ современного жилого дома дополнит благоустройство и озеленение двора и придомовой территории. Рядом с деревьями, аккуратными газонами, пестрыми клумбами появятся игровые и спортивные площадки для детей и уютные зоны отдыха для взрослых. Приятный момент – большое количество парковочных мест.

«Часть разместится по периметру дворового пространства, остальные недалеко от дома – там для этих целей уже выделен большой участок, идет укладка асфальта», - отмечает Владимир РЕЙН.

Продажи на жилье в строящемся доме уже открыты, и по статистике маркетологов компании-застройщика, квартиры пользуются спросом у молодых семей, людей, покупающих жилплощадь своим детям-студентам. Но особенно много покупателей среди жителей района, что, впрочем, объяснимо: тот, кто однажды поселился на Мысу, уже не захочет его покидать. Это не только один из самых зеленых и тихих уголков нашего города, он имеет еще развитую социальную инфраструктуру. Здесь есть детские сады, школа (видна из окон новостройки), множество магазинов, дом культуры, больница, церковь, рядом парк им. Гагарина, в котором всегда можно прогуляться, подышать свежим воздухом.

Транспортное сообщение тоже отличное – ходит много автобусов, а остановка находится в пяти минутах ходьбы от строящегося дома. Кроме того в этом году будет запущен мост по ул. Дамбовской, который разгрузит транспортные потоки и до города можно будет добираться без пробок и очень быстро.

*С проектной декларацией на строящийся объект можно ознакомиться на сайте www.ndv.ms11.ru

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru