Областной конкурс строителей продолжается

Организационный комитет конкурса «На лучшее достижение в строительной отрасли Тюменской области за 2014 год» еженедельно проводит заседания, чтобы координировать работу по привлечению к участию в конкурсе представителей строительной отрасли и рассматривать поступившие на конкурс документы.

На прошлой неделе под председательством президента Союза строителей Тюменской области Игоря СПИРИДОНОВА состоялось очередное заседание организационного комитета. Было отмечено, что заявки на участие в конкурсе поступают, представлены практически все номинации. Их в этом году семь: «Организация года», «Руководитель года», «Технология года», «Продукт года», «Объект года», «Энергосбережение» и «Развитие региона, малых и средних городских поселений в городских округах и муниципальных районах Тюменской области».

Управление капитального строительства Тюменской области выступает заказчиком знакового для региона объекта – Легкоатлетического манежа, который был введен в эксплуатацию в 2014 году. Именно этот спортивный комплекс Тюмени заявлен на участие в номинации «Объект года». И мы начинаем с него представление участников областного конкурса строительных достижений.

А тем, кто еще раздумывает, напоминаем: заявку установленного образца необходимо до 1 июля 2015 г. направить в ССТО (Тюмень, ул. Челюскинцев, 3). Подробную информацию можно получить по тел.: (3452) 444-117, 444-095. Все подробности можно узнать из Положения о конкурсе, которое размещено на сайтах Союза строителей Тюменской области www.ssrto.ru, правительства Тюменской области www.admtyumen.ru и на портале KVobzor.ru.

 

Представляем участников конкурса строителей!

ГКУ ТО «Управление капитального строительства»

Руководитель: директор А.В.Старцев

Адрес: Тюмень, ул. Некрасова, 11, тел.: (3452) 355-559

Номинация: «Объект года»

Категория: новое строительство

 

Объект: Легкоатлетический манеж, г.Тюмень

Сроки строительства: декабрь 2008 – апрель 2014 г. Объект введен в эксплуатацию.

ТЭП: этажность – 7 этажей; строительный объем – 210 384,0 куб.м; общая площадь здания – 34 252,2 кв.м; площадь манежа – 7916,9 кв.м; пропускная способность манежа – 150 человек в смену; общая стоимость объекта (в ценах 2001 г.) – 493 786,73 тыс. руб., в том числе СМР – 221 257,95 тыс. рублей.

Описание и новые конструктивные решения: здание Легкоатлетического манежа состоит из трех объемов: спортивных залов Легкоатлетического манежа; административно-бытовой части; подземной двухуровневой стоянки (стоянка имеет два рассредоточенных заезда и выезда). Встроенная стоянка легковых автомобилей на 318 машиномест.

Спортивный комплекс: зал легкоатлетический с местами для зрителей (размещаются сектора для тренировочных занятий и соревнований: дорожка для бега по кругу на 200 м, дорожка для бега по прямой на 60 м, сектор для толкания ядра, сектор для прыжков с шестом, сектор для прыжков в высоту, сектор для прыжков в длину и тройных прыжков); зал индивидуальной силовой подготовки; зал для разминки участников перед соревнованиями.

Скалолазный стенд (скалодром) разработан как отдельное инженерное сооружение, состоящее из специально изготавливаемых конструкций, предназначенных для различных видов лазания и обладающее соответствующими конструктивными характеристиками (пять секций с различной геометрией (маршрутами) с уникальным рельефом).

Применение стропильных ферм индивидуального изготовления пролетом 57,6 м.

Мероприятия, обеспечивающие экономию энергоресурсов и их экономический эффект: Крышная газовая котельная (работа которой предусмотрена по двухконтурной (независимой) схеме, т.е. отпуск тепла системам горячего водоснабжения, отопления и вентиляции предусмотрен через пластинчатый теплообменник). Применение в системе отопления потолочных излучающих панелей.

Социально-экономическая значимость объекта: Легкоатлетический манеж предназначен для организации и проведения учебно-тренировочного процесса, спортивно-массовых мероприятий, городских, областных и всероссийских соревнований, развития массового спорта, пропаганды здорового образа жизни.

 

ООО «Пенетрон-Тюмень» подало заявку на участие в номинации «Продукт года». ОАО «Институт «Нефтегазпроект» и ООО «Инвест-Силикат-Стройсервис» участвуют в конкурсе по трем номинациям. В следующем номере «КВ» мы расскажем о достижениях этих конкурсантов.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru