АН «Дипломат»: в будущее смотрим с оптимизмом!

В первый день весны отмечает свое 10-летие агентство недвижимости «Дипломат». Директор агентства Татьяна ГИМАМОВА рассказала нам о том, как все начиналось и чем живет и дышит риэлторская компания сегодня.

Татьяна Гимамова

Татьяна Олеговна – один из «ветеранов» рынка недвижимости, свою карьеру в качестве риэлтора начала 18 лет назад – сначала как специалист по аренде жилья, затем стала менеджером по продажам. Как и у многих специалистов по недвижимости, в определенный момент своей профессиональной жизни поняла, что готова и хочет открыть собственное агентство. Так 10 лет назад родилось АН «Дипломат».

«Почему «Дипломат»? Как утверждали мои друзья, это слово отражало мой характер», – объясняет Татьяна Олеговна. Она уверена: самое главное в ее профессии – это умение работать с людьми, знание психологии. «Всех денег не заработаешь, главное – быть помощником каждому клиенту, уметь его понять, – отмечает руководитель компании. – Люди, которые к нам обращаются, чаще всего идут с какой-то сложной ситуацией, со своей проблемой. Клиенты всегда чувствуют, если у агента, как говорится, «доллары в глазах». Душевность и отзывчивость – вот что они ищут в специалисте по недвижимости. И у нас они это получают».

Основное требование к сотрудникам АН «Дипломат» – это порядочность. «Я даю шанс попробовать себя практически каждому, – добавляет Татьяна Олеговна. – Через 1-2 месяца становится ясно, подходит ли эта профессия человеку. Риэлторская работа – тяжелая, ответственная, не все справляются с такой нагрузкой». Сейчас в агентстве работает менее десяти агентов, практически все – опытные специалисты, но останавливаться на достигнутом не собираются: по мнению Татьяны Олеговны, очень важно постоянно учиться, получать новые знания в этом изменяющемся рынке, поэтому и сотрудники, и руководитель «Дипломата» регулярно посещают семинары, курсы, читают книги по риэлторскому бизнесу. Интересно, что и сама Татьяна ГИМАМОВА «вырастила» много риэлторов, некоторые из них впоследствии даже открыли свое агентство. «Со многими сложились прочные дружеские отношения, ходим друг к другу в гости, вместе с нашим коллективом они отмечают праздники», – рассказывает директор АН «Дипломат».

Специализация агентства сегодня – вторичное жилье. К новостройкам относятся с осторожностью, особенно сейчас, в кризис. А больше всего удовольствия Татьяне ГИМАМОВОЙ приносит работа с цепочками сделок: суметь организовать процесс так, чтобы все участники получили желаемое – сложное, но очень интересное занятие. «В моей практике был случай, когда в сделке участвовало 13 квартир и одна доля, – вспоминает директор агентства, – так нам никто не верил, что сможем все оформить. Но мы справились за два месяца. Это было что-то невероятное!» Кстати, по мнению Татьяны Олеговны, сейчас как раз будут актуальны встречные сделки, обмен, цепочки, так как из-за трудностей с ипотекой популярностью будет пользоваться улучшение жилищных условий через продажу своей квартиры и покупка большей с небольшой доплатой.

Многие клиенты обращаются в «Дипломат» не один раз, идут по рекомендациям. «Одна женщина нашла меня через семь лет после того, как я помогла ей со сделкой, – рассказывает Татьяна Олеговна. – Вообще я считаю, что риэлтор – это все равно что семейный врач, готовый прийти на выручку в трудную минуту». Наверно, поэтому и в агентстве Татьяны ГИМАМОВОЙ сложилась такая дружеская, теплая, уютная атмосфера.

Агентство ценят и клиенты, и сотрудники, и партнеры – банки, застройщики. «Вместе мы справимся в эти нелегкие времена, – уверена Татьяна Олеговна. – Пережили и 2005 год, и 2008-й, поэтому в будущее смотрим с оптимизмом!»

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru