Молодые пенсионеры хотят работать

В минувшую среду в школе №60 (ул. Н.Федорова, 3) руководители и специалисты структурных подразделений администрации города Тюмени, а также представители депутатского корпуса провели прием жителей 4-го микрорайона.

Посетителей было немного, очевидно, тюменцы еще не совсем пришли в себя после затяжных новогодних каникул. Тем не менее, нам удалось поговорить с теми, кто пришел на встречу - есть вопросы, и они требуют ответа. Другое дело - помочь можно далеко не каждому обратившемуся. И за примерами далеко ходить не надо.

Как рассказал Александр СТЕРЛЯДКИН, его жена - приезжая, и сейчас семья проживает с маленьким ребенком в двухкомнатной квартире, где помимо них, живут мама и брат.

«На новую квартиру денег мне не заработать. Ни под какую программу мы не подпадаем, мне 37 лет, и что делать?», - говорит Александр. Еще он хотел бы получить ответ на вопрос по поводу детских пособий. Они настолько крошечные, что денег не хватает ни на питание ребенка, ни на обувь и одежду.

А вот у другой жительницы микрорайона, Любви МАРТЫНОВОЙ (ул. 30 лет Победы, 54), вопрос к управляющей компании. «У меня однокомнатная квартира, там прописаны еще два человека - внук и бывший муж, и по моим платежкам, которые увеличиваются с каждым разом, я понимаю, что скоро буду не в состоянии оплачивать коммунальные услуги», - говорит она. Пенсионерка пришла выяснить у представителей УК, откуда взялся остаток 6 тысяч рублей по внесению средств на установку общедомовых приборов учета. По телефону ей пока ничего внятного не объяснили.

На приеме также побывали члены Совета дома (ул. Логунова, 12), что говорит о том, что здесь живут неравнодушные люди. «Мы хотели узнать, когда будут благоустраивать наш двор», - говорит Надежда Прокопьевна, обращаясь к представителям Восточной управы. «Во дворе дома недавно оборудовали хоккейный корт, но нам хотелось бы большего. Ведь кроме корта ничего не сделано. Во дворе стоит лужа, и жильцам весной, летом и осенью впору плавать по двору на лодках», - добавляет соседка Надежды Прокопьевны - Надежда Петровна.

Жительницы также интересовались судьбой здания по ул. Логунова, 20. По их словам, граждане, проживающие в микрорайоне, надеялись, что в нем расположится поликлиника, потому что до своего родного лечебного учреждения путь неблизкий.

«Я пенсионерка, но три месяца посидела дома и поняла: на одну пенсию мне не прожить. Я бывший экономист, и здоровье позволяет трудиться. Мне сказали, что на приеме будут представители центра занятости населения, поэтому хотелось бы пообщаться, куда мне можно обратиться и есть ли шанс найти работу», - поделилась своими проблемами Елена Борисовна.

Вот такие житейские вопросы волнуют жителей 4-го микрорайона. Хочется всем им пожелать благополучного разрешения всех проблем. А тюменцев приглашаем на следующую встречу с участием представителей власти - Центральная управа организует прием жителей 27 января в пос. Верхний бор (с 18:00 до 19:00).

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru