Novin квартал ждет первых новоселов

Недавно был введен в эксплуатацию первый дом жилого комплекса «Novin квартал»*. Сегодня хозяевам квадратных метров уже выдают ключи. Но прежде чем новостройка будет заселена, авторы проекта – компания «Парнер-Инвест» - 12 ноября пригласили тюменских и сургутских журналистов, риэлторов и банкиров на экскурсию: оценить планировки, благоустройство и качество объекта.

Гости именно из Сургута стали участниками встречи не случайно: в этом северном городе тоже идет строительство «Novin квартала» - проект аналогичный тюменскому.

Напомним, жилой квартал строится в районе улиц 50 лет Октября – Одесская - Харьковская. Он будет состоять из шести домов переменной этажности. Введена в эксплуатацию новостройка, выходящая окнами на ул. 50 лет Октября. Она демонстрирует всю необычность архитектуры проекта: дом состоит из восьми секций высотой 7, 10 и 17 этажей с разными цветовыми решениями и фактурой, поэтому так сразу и не поймешь, один это дом или несколько. Переменная этажность обещает максимальную инсоляцию жилья (оказывается, в каждой комнате солнце «гостит» минимум по три часа в день).

Шашлык – прямо во дворе!

Гостей встретил просторный и очень уютный двор новостройки. Вообще именно эта составляющая проекта впечатляет и, несомненно, станет излюбленным местом проведения досуга для всех обитателей дома. Чего здесь только нет! Уже оборудованы две детские площадки – для младшего и среднего возраста, буквально наводненные различными малыми архитектурными формами (МАФ), которые прибыли в Тюмень из Франции, Дании и Финляндии. Есть спортивная зона с тренажерами и турниками. В двух беседках для отдыха будет без проблем ловиться Wi-Fi, рядом появятся (ближе к весне) ростовые шахматы и теннисный стол. А центр двора превратится в зону барбекю – отличная альтернатива выезду за город на шашлыки.

«В этом году рано пришла зима, поэтому всю красоту двора вы пока не можете оценить, - с улыбкой отметил Тимур ГОГИЯ, руководитель проекта. – Но весной он преобразится до неузнаваемости: уже установлены клумбы для цветов, высажены деревья и кустарники. Это будет очень зеленый двор. Изюминка его еще и в том, что нам удалось, с одной стороны, создать приватное дворовое пространство, но в то же время оно просторное и позволяет передвигаться на авто».

Кстати, для автомобилей предназначен отличный подземный паркинг – следующий пункт экскурсии. Он имеет два въезда со специальными выступами (для комфорта и безопасности) и способен вместить 250 машин. Здесь за счет вентиляции поддерживается постоянная температура +10 градусов. Несмотря на стоимость (995 тыс. руб.), более половины парковочных мест уже продано.

Квартиры на любой вкус

Из паркинга можно подняться на свой этаж на лифте или же по лестнице. Гости новостройки выбрали второй вариант, чтобы познакомиться с обустройством и оформлением общедомового пространства.

В распоряжении будущих жильцов большая колясочная на первом этаже, здесь же место для хранения велосипедов – их, как в Европе, можно прикрепить к стене.

Каждый подъезд оборудован двумя бесшумными лифтами Kone вместимостью 10-12 человек. Очень солидно смотрятся порталы лифтов: они выполнены из гранита, как и облицовка коммерческих помещений проекта «Novin квартал». Ну и, конечно, трудно не заметить почерк компании «Партнер-Инвест» - это оригинальная навигация этажей: запутаться просто невозможно.

В доме имеются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. А на верхних этажах разместились пентхаусы – практически новый для тюменцев формат. Это шикарное жилье площадью от 80 до 150 кв.м имеет террасы, где можно обустроить зимний сад, тренажерный зал или место для отдыха. Пентхаусы разделены на две большие зоны: приватную, то есть, хозяйскую (спальни и детские комнаты, два санузла), и гостевую (кухня и просторный зал).

Во всех квартирах, включая пентхаусы, установлены качественные входные двери российского производства, финские радиаторы со сроком эксплуатации более 50 лет, видеодомофоны, разводка коммуникаций – горизонтальная, в квартиры заведены интернет, телевидение и телефония, они оснащены приборами учета тепла и энергии с системой телеметрии.

Особого внимания заслуживают окна. Они в домах «Novin квартала» панорамные, от этого в квартирах невероятно светло. А немецкие стеклопакеты с изюминкой: шумоизоляция составляет 36 дцб (для сравнения, в аэропортах и гостиницах 40 дцб), с внешней стороны пропускают ультрафиолет, а с внутренней «зеркалят», поэтому находящегося в квартире практически не видно.

Планировка тоже весьма продуманная. Все квартиры имеют просторные кухни и санузлы и обязательно гардеробные комнаты (они есть даже в «однушках»).

Сдается жилье в улучшенной черновой отделке. Представители компании «Партнер-Инвест» дают гарантию на устранение недочетов, которые могут обнаружить хозяева уже после приемки квартир.

Покупатели - за просторное жилье

В ходе экскурсии представителей застройщика засыпали вопросами. И самой, пожалуй, интересной стала тема предпочтений сегодняшних покупателей по формату и метражу жилья. Еще недавно на рынке первичной недвижимости в первую очередь скупалось компактное жилье – квартиры однокомнатные и формата «1+». Сегодня предпочтения меняются: сначала продаются просторные «трешки». По крайней мере, так получается в «Novin квартале» - всего в ГП-1 осталось около 80 квартир, и в основном однокомнатные.

«Интересно, что здесь в первую очередь раскупили большие квартиры – «трешки» и формат «2+», - рассказал Дмитрий ЧЕБЫКИН, директор по маркетингу и продажам компании «Партнер-Инвест». - Их покупатели - это те, кто уже имеет квартиру, семейные, с детьми. Впрочем, сама идеология жилого квартала – комфорт и удобство – подходит именно этой категории людей».

Вместе с тем, вниманием не обделены и пентхаусы. Их в перовом доме 14, а продано уже шесть.

По словам Дмитрия, конечно, это особое жилье, и реализуется оно по иной схеме – с индивидуальным подходом.

«Начали продавать на последних стадиях строительства, потому что потенциальным покупателям важно оценить такой товар «в живую» прежде чем решиться на покупку, ведь стоимость пентхауса – около 10 млн руб. и выше», - прокомментировал эксперт.

Стоимость определяет и покупателей, в основном ими становятся топ-менеджеры крупных компаний или владельцы бизнесов.

Подход европейский, а материалы…

Высинился и еще один любопытный момент. Компания «Партнер-Инвест» славится своим европейским подходом к строительству жилых проектов, и «Novin квартал», как видим, не исключение. Однако проект хоть и воплощается по европейским стандартам, но некоторые материалы – российские, а есть и тюменские.

По словам Тимура ГОГИЯ, используется довольно много позиций отечественного производства. Это бетонная брусчатка, бордюры, тротуарная решетка, гранит, керамзитоблоки, битумная штукатурка и входные двери. Нашлось место и тюменским стройматериалам. Например, в строительстве используются сваи завода ЖБИ-5.

Экскурсия подошла к концу. Завершилась она ярко и празднично: гостей, собравшихся в зале одного из пентхаусов, ожидало шоу от Антона КОНОВАЛЬЦЕВА, абсолютного чемпиона по пляжному флэйрингу** в России на вечеринке Morandi, и вкусные коктейли. Кстати, делегация из журналистов, риэлторов и банкиров была довольно внушительной, тем не менее, места в гостиной хватило всем…

*С проектными декларациями на строящиеся объекты можно ознакомиться на сайте www.invest72.ru

**Пляжный флейринг – одно из новых направлений в стилях обслуживания посетителей летних кафе, пляжных баров и открытых веранд. Бармен демонстрирует навыки жонглирования бутылками, шейкером и другими барными принадлежностями.

 

Комментарий

Дарья МЕДВЕДЕВА, управляющий директор ВТБ24 по Тюменской области:

- «Партнер-Инвест» уже много лет строит качественное жилье, используя инновационные идеи как при проектировании квартир, так и при благоустройстве территории. И «Novin квартал» - яркое тому подтверждение. Для клиентов компании «Партнер-Инвест» банк ВТБ24* предлагает специальные эксклюзивные условия по ипотеке, позволяющие значительно экономить при получении ипотечного кредита.

*ВТБ24 (ПАО), ген.лицензия ЦБ РФ №1623

Тюмень, КПД
+7 (3452) 500-983···

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru