Сегодня праздник у села, сегодня - новоселье

11 сентября десяти семьям были вручены ключи от новых квартир в селе Борки, сообщает управление информационной политики Администрации Тюменского района.

В числе получивших жилье – шестеро работников бюджетной сферы, трое переселенцев из ветхого и аварийного жилья и ветеран Великой отечественной войны. Первые ключи были отданы Клавдии ПРОТОПОПОВОЙ, ветерану войны. «Я очень рада и благодарна всем тем, кто мне помогал», – расчувствовалась пожилая женщина. После ей и еще двум переселенцам из ветхого жилья предоставили почетное право перерезать красную ленточку.

По словам Светланы ИВАНОВОЙ, первого заместителя главы района, дом по улице Советской совсем недавно был введен в эксплуатацию, и все десять квартир в нем приобретены по различным государственным программам за счет правительства Тюменской области.

«Это серьезный праздник, и мы сегодня искренне радуемся вместе с новоселами. Надо отметить, что дом исполнен в действительно хорошем качестве, и в те квартиры, которые получают наши люди, – однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные – можно сразу въезжать, – отметила Светлана ИВАНОВА. - В последние годы Тюменский район является лидером по вводу жилья в области, и мы продолжаем двигаться в этом направлении. Большое внимание мы уделяем программе переселения граждан из ветхих и аварийных домов. Еще одна тема, которая нас интересует, - это жилье для детей-сирот.Добавлю, что в четвертом квартале этого года и первой половине следующего мы ожидаем сдать в Тюменском районе большое количество жилья. Надеюсь, что Винзилинское, Успенское, Онохинское муниципальные образования совсем скоро порадуют своих жителей».

Со счастливым событием новоселов также поздравили депутат областной Думы Александр КРУПИН и зампредседателя Думы Тюменского района Татьяна ФЕДОРОВА.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru