За вклад в развитие социально-трудовой сферы!

В преддверии 70-летия Тюменской области заместитель губернатора Ольга КУЗНЕЧЕВСКИХ на торжественном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений вручила благодарственные письма профсоюзным лидерам и работодателям, внесшим значительный вклад в развитие социально-трудовой сферы и региональной системы социального партнерства.

Вручая награды, Ольга КУЗНЕЧЕВСКИХ подчеркнула, что в канун юбилея области, необходимо особо отметить тех людей, которые внесли и продолжают вносить свою лепту в развитие нашего региона на уровне социально-трудовых отношений.

За большой вклад в развитие социально-трудовой сферы и региональную систему социального партнерства и в связи с 70-летием со дня основания Тюменской области благодарственные письма областной трехсторонней комиссии вручены председателю Тюменского областного совета профессиональных союзов Михаилу КИВАЦКОМУ, исполнительному директору Союза работодателей Тюменской области Анатолию ЛАЗАРЕНКО и генеральному директору ОАО «Тюменская домостроительная компания» Николаю ЩЕПЕЛИНУ.

Напомним, что между органами власти региона, профсоюзами и работодателями сложились партнерские отношения, которые позволяют оперативно и на взаимовыгодной основе решать вопросы трудовой сферы. Объединять и направлять совместные усилия помогает работа областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Стоит отметить, что благодаря такому эффективному взаимодействию, с 2006 года на территории Тюменской области не было зарегистрировано ни одного коллективного трудового спора. В настоящее время размер минимальной заработной платы в Тюменской области превышает федеральный уровень, а на одного безработного приходится 10 вакансий.

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru