Не перевелись меценаты в Тюмени

«Цвет тюменского купечества» отметил День предпринимателя благотворительным балом. 30 мая бизнесмены собрались в ресторане «Дворянское гнездо», чтобы подвести итоги предпринимательского года и благотворительного марафона «Эти дети!»

Можно с уверенностью сказать, что меценаты в Тюмени не перевелись: мест в банкетном зале едва хватило, чтобы вместить всех желающих, при том, что  «билетом» на мероприятие служил благотворительный взнос – все вырученные средства были переданы Тюменскому региональному отделению Российского детского фонда. Туда же отправились деньги, врученные за продажу на аукционе эксклюзивных работ и памятных вещей от известных тюменцев. Свой вклад в благое дело внесли творческие коллективы, которые выступили перед гостям совершенно бесплатно. Предпринимателей развлекали казачьими песнями, зажигательными танцами и инструментальными дуэтами – праздник удался на славу.

«Участие в социальных проектах – это добрая традиция российского бизнеса, - рассказал нам Андрей Смирнов, управляющий РОО «Тюменский» ВТБ24, пока гости рассаживались по своим местам. – В этом году мы впервые поучаствовали в крупном региональном проекте, выделив на приобретение школьной формы детям один миллион рублей. Сейчас мы ищем другие крупные проекты, и будем продолжать благотворительную деятельность, несмотря на сложную экономическую ситуацию».

С поздравлениями и словами благодарности выступили перед предпринимателями Сергей Шатохин, генеральный директор консалтинговой компании «Прэфиш», председатель Совета НП «Западно-Сибирская Правовая Палата», председатель наблюдательного совета «Тюменского делового клуба», а также Лариса Невидайло, уполномоченный по защите прав предпринимателей Тюменской области,  председатель ТРО ООО «Деловая Россия».  Благодарственные письма особо отличившимся предпринимателям вручили председатель Тюменской городской Думы Дмитрий Еремеев и депутат Тюменской областной Думы Инна Лосева. С импровизированной сцены звучали пожелания успеха в бизнесе и благополучия, вспоминали известных тюменских купцов-меценатов Колокольникова, Текутьева и выражали надежду, что через сто лет так же будут говорить и о  собравшихся в этом зале.

Бурными аплодисментами бизнесмены встретили выступление Галины Сушинских, заместителя председателя Тюменского регионального отделения «Российского детского фонда». «Более 9300 человек получили помощь благодаря пожертвованиям в Фонд, - отметила она, - в том числе и благодаря вам. Спасибо всем, кто поучаствовал в этом социальном проекте!»

Целью благотворительного марафона «Эти дети» является помощь  детям из малообеспеченных, многодетных семей, сиротам, находящимся под опекой, детям-инвалидам и детям родителей-ивалидов. Организаторы марафона - Тюменское региональное отделение Общероссийского благотворительного фонда «Российский детский фонд», бизнес-отель «Евразия» и информационное агентство «Сибинформбюро». 

Подпишитесь на новости

Новости недвижимости в Тюмени и мире
Рейтинг@Mail.ru